Жизнь с новорожденным — какая она?

Жизнь с новорожденным – какая она?

Достаточно большое количество будущих мамочек то и дело предаются мечтам о счастливом материнстве и лучезарной улыбке своего крохи. Как сообщает сайт Жолляйн http://www.jollein.ru/page/dostavka_i_oplata_22.html, зачастую, случается так, что с рождением ребенка все их мечты, чаянья и надежды разбиваются на мелкие осколки. Чтобы такого не случилось – важно заранее понимать – что такое жизнь с новорожденным малышом и чем она разительно отличается от стандартных представлений и мечтаний.

zhizn-s-novorozhdennym-kakaya-ona

Итак, как только в вашем доме появился маленький ребенок забудьте о следующих вещах:

• Свободном времени

• Нормальном, полноценном сне

• Всем том, что вы видели в рекламе

Не стоит сразу же пугаться и с ужасом ждать появления вашего чуда на свет – все не так печально, но вместе с тем и не столь радужно, как представляется.

Приготовьтесь к тому, что теперь в вашей жизни будет маленький человечек, который требует к себе постоянного внимания и заботы. Если он только родился, это совсем не значит, что он будет мирно спать, кушать, пачкать памперсы и мило улыбаться вам в минуты бодрствования. Это не совсем так.

Ребенок, хоть и маленький, может испытывать дискомфорт: проблемы с животиком, недостаток молока, неподходящая смесь, стресс от пережитых родов и многое другое.

Если верить социальным опросам, то только 23% новорожденных ведут себя «идеально», изредка позволяя себе покапризничать. В остальном же, многие мамочки часто жалуются на то, что их малыш мало спит, много плачет, его мучают запоры или наоборот слишком частый стул и так далее.

Чтобы максимально увеличить комфорт жизни с ребенком, важно заранее изучить все возможные проблемы и быть максимально готовым к их моментальному разрешению. Еще одним важным аспектом быстрой адаптации и мамы и малыша является хорошее настроение и позитивный настрой ко всему, что с рождением ребенка, происходит в вашей жизни.

И помните – трудности временное явление и их можно либо решить, либо переждать – совсем скоро малыш подрастет и все происходящее будет вспоминаться с улыбкой!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*