Как выбрать сантехнику. Общие советы

Как выбрать сантехнику. Общие советы

Очень часто мы не обращаем внимания на царапины, сколы и другие механические повреждения на своей раковине, биде или унитазе. Но, как показывает практика, именно они порой становятся настоящими бытовыми катастрофами. Вовремя не поменял неисправный унитаз — затопили соседей снизу. Теперь придется и сантехнику менять, и ущерб компенсировать. Поэтому своевременная замена сантехники так важна. Давайте обсудим, как правильно выбирать сантехнику в свою ванную комнату.

Импортная или отечественная?

Есть мнение, что все произведенное в России и странах СНГ — плохого качества. Так ли это? Что касается сантехники, то не все так однозначно: сантехника отечественного производства зачастую не уступает импортным аналогам. Мы сейчас не говорим о продукции низкого качества, приравненной к китайскому ширпотребу. Отличается хорошая сантехника прежде всего ценой, она не должны быть подозрительно низкой. Сегодня, например, хорошую продукцию производят в Чебоксарах под маркой САНТЕК. Что касается ближнего зарубежья, обратите внимание на бренд КЕРАМИН из Белоруссии. Сантехника этих марок, как и мебель для ванной комнаты, производится из качественных заграничных материалов на высококлассном оборудовании.

Если же вы все-таки решили купить сантехнику именно зарубежного производства, ищите на ней маркировки «Made in France», «Made in Germany» или «Made in Italy».

Функциональность, дизайн или качество?

Порой продавец-консультант спрашивает у покупателей: «Что вы ждете от своей сантехники? Какая она должна быть, по вашему мнению?», а ответа на него не получает. Мы ответим за вас: ванная комната должна быть комфортной и функциональной. Поэтому оценивая функциональность, дизайн и качество сантехники, выбирайте золотую середину. Вам кажется, что вы проводите в ванной мало времени? Уверяем, что это не так. Более того, это единственное помещение, где мы и начинаем свой день, и заканчиваем его ;). Поэтому ничто не должно омрачать нашего настроения. Тем более, в ванной и туалете ремонт обычно не делается намного дольше, чем в самой квартире — сантехника стоит порядка 7-10 лет. Поэтому отнеситесь ответственно и к функциональным, и к декоративным, и качественным особенностям сантехники. Например, сегодня популярен такой материал, как санфарфор. Он более долговечен, износоустойчив, чем всем известный санфаянс, но и дороже последнего. Обратите на него внимание.

Как менять? Что менять?

Можно самому поменять унитаз. Можно самому прикрутить раковину. Но вот замену труб (и менять это все желательно в комплексе) лучше доверить профессионалам, как и все остальное. Рекомендуем полный спектр сантехнических работ: http://fontanero.com.ua. Останетесь довольны! Что касается выбора труб водоснабжения и канализации, то остановите свой выбор на металлопластике. Металлопластиковые трубы надежны, гибки, не ржавеют и прослужат вам не менее полувека.

Удачного выбора!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*