О чем предупреждает организм?

О чем может предупреждать нас наш организм?

О чем предупреждает организм

Такие симптомы, как чрезмерная жажда и учащенное сердцебиение, не возникнут без причины. Даже если они не сильно беспокоят вас, то это вовсе не значит, что вы не должны обращать на них внимания. Итак, о чем предупреждает организм?

Если вы постоянно испытываете сильную жажду, то это, возможно, является признаком нарушения обмена веществ. Также это может говорить о диабете. Глюкоза, как известно, является для человека источником энергии, а организм, к сожалению, плохо справляется с ее усвоением. Вследствие этого жажда может сопровождаться усталостью.

В таком случае нужно обязательно получить консультацию эндокринолога, который порекомендует вам пройти тест на диабет. Постарайтесь параллельно с этим заняться спортом и наладить правильный пищевой режим. Если вы прислушаетесь к этому совету и воспользуетесь им, то ваше состояние заметно облегчится.

Если вы резко похудели, то это может рассказать о стрессовом состоянии в совокупности с гиперфункцией щитовидной железы. Причинами резкого снижения веса могут быть и суставный ревматизм, и скрытые инфекции. В этом случае вам следует срочно пройти обследование у эндокринолога, а после выяснения точной причины получить лечение.

Учащенное сердцебиение может рассказать о переизбытке адреналина в крови или нарушении в работе щитовидной железы. Уровень адреналина может повышаться из-за частых нервных нагрузок. Обратитесь к кардиологу. Для снятия внезапного «приступа» можно выпить залпом большой стакан холодной воды. При переизбытке адреналина будут полезны физические нагрузки — аэробика или фитнес. А чтобы замедлить пульс — займитесь плаванием.

Глазной тик, как правило, происходит вследствие пережитого стресса. Кроме этого, он может возникнуть из-за недостатка минералов в организме. В этом случае могут помочь такие процедуры, как массаж. Закройте глаза, а затем очень осторожно помассируйте веко. Если вы страдаете от этого недуга давно, то обязательно обратитесь за помощью к психоневрологу или психотерапевту.

Как известно, раньше лечить зубы было очень неприятно, скажу больше, больно. Прошло время и всё изменилось. Теперь это делается при помощи наркоза, то есть появилось лечение зубов под наркозом, вы просто засыпаете с больными зубами а просыпаетесь уже с вылеченными.


Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*