Как выбрать кондиционер?

Описание основных параметров, на которые должен обратить пристальное внимание покупатель, ищущий ответ на вопрос, как правильно выбрать кондиционер.

Как выбрать кондиционер

Летний зной заставляет многих задуматься о покупке кондиционера. Цена является важным критерием в этом вопросе. Стоит узнать и о других параметрах, которые нужно учитывать при выборе кондиционера.

Большое значение имеет тип кондиционера. Существуют:

1. Оконный кондиционер. Он устанавливается на стене или в оконном проеме. Может охладить помещение, которое имеет площадь менее 30 кв. м. Есть универсальные модели. Они могут как охлаждать, так и подогревать воздух в комнате. К положительным аспектам можно отнести низкую стоимость, простоту в установке, наличие функции вентиляции помещения. К отрицательным – шумы во время работы. Ночью может создать дискомфорт.

2. Мобильный кондиционер. Это устройство можно использовать в любой комнате. Он оборудован специальным шлангом для вывода теплого воздуха. Его можно выбрасывать в форточку. Мобильные кондиционеры удобны тем, что не нуждаются в установке. К недостаткам можно отнести высокую стоимость, шумность, необходимость сливать конденсат.

3. Сплит–система. На сегодняшний день является самым популярным видом кондиционеров. Эта система состоит из вентилятора и внутреннего блока. Вентилятор устанавливается на улице. Сплит–система бесшумна и многофункциональна.

Мощность кондиционера оказывает огромное влияние на главную функцию – охлаждение. Некоторые модели могут не только охлаждать воздух в комнате, но и подогревать его. Наличие дистанционного пульта управления значительно упрощает жизнь его владельца.

Как выбрать кондиционер Как выбрать кондиционер Как выбрать кондиционер Как выбрать кондиционер Как выбрать кондиционер

Качество монтажа оборудования влияет на его срок службы. Установка кондиционера – работа, которая требует высокого профессионализма.

Очень часто срок гарантийного обслуживания составляет один год. Гарантийный талон должен быть заполнен правильно.

Кроме хорошего кондиционера, для обустройства вашего дома нужна очень качественная мебель.Зачастую выбрать мебель очень непросто, особенно если компания-производитель является для вас новой и неизвестной. На помощь придут рекомендации покупателей, уже знакомых с производством мебели от выбранной вами фирмы. Но есть бренды, которые узнаваемы и известны, какой является компания lazurit, отзывы о которой говорят сами за себя.

Это все основные характеристики, на которые стоит обратить тщательное внимание при выборе кондиционера.

Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*