Выбор одежды для туризма

женская одежда, мужская одежда, горнолыжная одежда, спортивная одежда, одежда для фитнеса, одежда для гольфа, для тенниса

Если вы ведете активный образ жизни, то очень важным аспектом в вашей жизни станет соответствующие обувь и одежда. К одежде для туризма и занятий спортом предъявляют иные требования, чем к обычному повседневному гардеробу. Одежда для активного времяпровождения должна быть непромокаемой, прочной, иметь множество карманов и не сковывать движений.

Находясь постоянно в пути, турист надеется только на то, что у него есть с собой. Зачастую туристы используют обычные спортивные костюмы, но это неверно. Да, несомненно, в такой одежде удобно, и она не сковывает вас, передвигаться в спортивном костюме достаточно комфортно и в горах, и в лесу. Но вот когда дело касается прочности, тут специализированная туристическая одежда может дать фору любому спортивному костюму. Даже спортивные кроссовки, хоть они и рассчитаны на высокие нагрузки, не всегда подойдут для туристических походов. Даже качественные кроссовки очень быстро промокают под дождем, да и по грязи в них не походишь.

Одежду для туристических походов и путешествий нужно подбирать в зависимости от цели, которую вы преследуете и местности по которой будете путешествовать. Поход в лес значительно отличается от похода в горы. Также имеет значение, на чем и как вы будете передвигаться — на лодке, машине, велосипеде или пешком. Любая местность имеет свои особенности передвижения по ней, а следовательно, и требования к одежде специфические. К данным требованиям лучше отнестись серьезно, иначе где вы сможете взять запасную шапку или обувь, например? Если вы собрались активно отдыхать в горной местности, то лучше всего вам подойдут ботинки для скалолазов, которые оснащены нескользящей и прочной подошвой.

Если вы собрались отдыхать на море, то много одежды вам не понадобится. Лучше приобрести водолазную маску, ласты и прочее оборудование на плавания и ныряния. Если же вас интересует рыбалка в море, в Испании, то не лишним будет посетить интернет-ресурс fishingtuna.es, где вы сможете прочитать об условиях испанской рыбалки.

Зачастую маршрут туристического похода проходит по пересеченной местности. Таким образом, в течение дня вам, возможно, придется посетить море, реки, горы, лес, побывать в пещерах. Такие туристические походы характерны для небольших стран с развитой структурой туризма и умеренным климатом, ярким примером может послужить Черногория. Но и у нас на Родине есть курортные и туристические города, такие как Туапсе, где можно одновременно посетить горы, море и побывать в лесу. Чтобы участвовать в туристических походах по пересеченной местности, вам понадобится комбинированная туристическая одежда высокого качества и экономить здесь не стоит, ведь от этого может напрямую зависеть ваше здоровье, а иногда даже жизнь.

Также, советую серьезно отнестись к ознакомлению с климатом и погодными условиями, в которых вам предстоит путешествовать. Например, в сезон дождей лучше отложить поход, но если все таки вы решились идти в поход во время дождя, то лучше запастись вторым комплектом одежды.

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*