Если ребенок не хочет ложиться спать один (метод Фербера)

Ребенок – это человек, и он еще в утробе начинает с Вами контактировать. А родившись, уже с первых дней манипулирует взрослыми. Часто возникает такая ситуация, что ребенок постоянно не хочет сам спать, а в чем причина?

esli-rebenok-ne-khochet-lozhitsya-spat-odin-metod-ferbera

Если ребенок не хочет ложиться спать один (метод Фербера)

Причина в том, что-либо – Ваш ребенок мало получает от Вас любви. Днем мало Вы с ним контактируете, и он хочет это восполнить сном под бочком у мамы. Либо любящие бабушки сделали свое дело, покачали и на ручках поносили. Малыш – это быстро понимает и привыкает. И порой приходиться маме месяца два переучивать ребенка, привыкать засыпать самому, но не у всех это получается. Более старшие дети, конечно, могут засыпать с мягкими игрушками, которые заботливые родители им купили в Интернет-магазине «Подушка» на сайте http://podushka.com.ua/ru/myagkie_igrushki.html.

Ребенок будет требовать свое, чтобы его взяли на руки. А как они требуют? Криком. Не всегда родители это выдерживают и берут на руки. Вот Вы и попали на крючок, этого маленького манипулятора. Теперь он будет постоянно все добиваться своим криком. Если Ваш ребенок не хочет ложиться спать сам, как поступать в таких случаях? Существует метод Ричарда Фербера. В чем он заключается?

По его методу надо малыша последовательно приучать спать в своей кроватке. Малыш будет плакать, но на руки его брать не надо. Подошли к кроватке, погладили, поговорили и снова вышли из комнаты. Может быть, придется несколько раз заходить, но ребенок поймет, что его на руки брать не будут и заснет. Неделя – две таких мучений, увенчается успехом.

Можно, в этой же комнате присесть и читать журнал, или вязать что-либо. Чтобы Ваш маленький видел, что Вы рядом. Так он будет себя чувствовать более защищенным. Но должен понять, что крик не поможет и заснуть ему надо самому в своей кроватке.

Это, конечно в том случае, если у малыша все в порядке со здоровьем. Если режутся зубки, или высокая температура, то ребенка не одну ночь приходится носить на руках. Но когда все восстанавливается, надо дать понять своей крохе, как она должна себя вести.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*