Как стать счастливым человеком

kak-stat-schastlivym-chelovekom

Не жалейте себя. Как бы ни сложилась ваша жизнь, вы можете быть уверены, что на Земле есть люди, которым в данный момент хуже, чем вам. Жалость к себе хуже множества эмоций. Она разрушает все то, что есть вокруг вас. Как только вы перестанете играть роль жертвы своей жизни, вы станете счастливым человеком, умеющим наслаждаться мелочами, и легко переносящим удары судьбы.

kak-stat-schastlivym-chelovekom

 Как стать счастливым человеком

Всегда находите время для благодарности. Будьте благодарны родителям за данную вам жизнь, детям за подаренное ими счастье, солнцу – за бесплатный свет и тепло, воздуху – за возможность дышать и существовать. Всегда благодарите тех людей, которые сделали что-то для вас, даже если это кажется вам малозначительным.

Не бойтесь говорить «да». Рискуйте. Однажды рискнув, вы можете стать бесконечно счастливым. Пробуйте что-то новое, идите на свидание с незнакомцем, согласитесь на новое приобретение. Все перемены в жизни – к лучшему. Даже если сейчас вам кажется, что это не так.

Когда вы счастливы, запоминайте это. Фотографируйте этот момент, пропускайте его через себя, запомните обстоятельства, и в тот момент, когда вам покажется, что ваша жизнь не удалась, повторите те же действия, чтобы достигнуть того же эффекта полного удовлетворения. Пересматривайте фотографии того дня, вспоминайте слова, сказанные в тот час, насладитесь полностью заново переживаемым моментом счастья.

Благотворительный фонд милосердия

Не забывайте творить добро. Помогайте тем, кто действительно в этом нуждается. Вы в силах делать это, не тратя при этом большие суммы денег на благотворительность, как делают это звезды. Вы можете навещать малышей в детском доме, организовывать мероприятия по сбору средств для лечения какого-нибудь ребенка из вашего города, а можете просто гулять и играть с собаками из городского приюта. Делайте добро бескорыстно, не ожидая благодарности, похвалы, вознаграждения.

Помните о том, что материальные блага ничтожны. Мы наслаждаемся покупкой лишь в момент ее приобретения, и какой-то непродолжительный период времени после него. Гораздо больше удовольствия приносит время, проведенное с семьей или друзьями, активный образ жизни, спорт, путешествия, увлечения и хобби.

Цените и плохое, и хорошее, происходящее с вами. Без плохого вы бы не так ценили то немногое из хорошего, что происходит в вашей жизни.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*