Как забыть мужа

kak-zabyt-muzha

Статистика утверждает что в среднем для того чтобы забыть бывшего мужа женщине нужно от двух до четырех лет. Безусловно, каждый случай является индивидуальным. Но период адаптации после развода все же существует. И конечно любая женщина хочет, чтобы этот период прошёл быстрее и как можно менее болезненно.

Не стоит замыкаться в себе после развода ведь жизнь на этот вовсе не заканчивается. Есть несколько рекомендаций, которые помогут вам быстрее пережить депрессию после развода.kak-zabyt-muzha

 Как забыть мужа

  1. Вам следует оборвать любые связи с бывшим мужем. Не общайтесь и не встречайтесь ни с ним, ни с его друзьями. Если возможности вообще не общаться с ним, у вас нет, тогда старайтесь чтобы общение были минимальным. Ограничьте общение и с теми людьми, которые пытаются помирить вас. Меньше бывайте в местах, где вас окутывают общие воспоминания о ваших отношениях и вашем браке.
  2. Чтобы меньше думать о разводе вам следует полностью занять все свободное время. Для этого вы можете найти себе новое хобби. Начинайте чаще проводить время с друзьями и близкими. Возможно, вы хотели заняться чем-то определенным давно, но все не было времени. Теперь оно у вас есть. Так же можете полностью отдать себя работе. Но будьте аккуратнее, переутомление и стресс ещё никому не шли на пользу. Не забывайте уделять время себе. Сходите в салон красоты на различные процедуры для тела и лица.
  3. Если же вышеуказанные методы не помогают и вам не становится легче, тогда возможно вы должны признать, что вам необходима помощь специалиста. Не нужно заниматься самолечением. Вам это может только ещё больше навредить. Если вам нужно расслабиться, то сходите на сеанс массажа или примите ванну с расслабляющими маслами. А вот антидепрессанты лучше не принимать. От них вы не почувствуете облегчения.
  4. В конфликтах всегда виноваты обе стороны. Поэтому не нужно искать все проблемы и ошибки в себе, занижая тем самым свою самооценку и только усугубляя ситуацию. Однако не стоит так же обвинять во всем бывшего мужа. Ведь в произошедшем виноваты и вы, и ваш бывший муж. Если вы будете постоянно возвращаться к произошедшему и постоянно прокручивать в голове свои возможные ошибки, так вы не скоро избавитесь от депрессии. Достаточно один раз проанализировать всё то, что вы сделали неправильно и отпустить ситуацию. Сейчас вам нужно больше получать позитивных эмоций, а не возвращаться к прошлому и воспоминаниям, что только спровоцирует негатив.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*