Энциклопедия моды: украшения в греческом стиле

Энциклопедия моды: украшения в греческом стилеС древних времён аксессуары играют важную роль в женской красоте. Существует несколько стилей украшений, которые берут начало с древних времён, например, египетский и византийский. Но самым модным и не утратившим свою актуальность считается греческий стиль. В 2014 году аксессуары в греческом стиле необычайно популярны.

Украшения в греческом стиле

Как правило, греческие украшения отличаются массивностью, но вместе с тем спокойные, элегантные и аккуратные. Изготовлены из драгоценных металлов, золотые или серебряные, с греческим орнаментом, имеющим значение — вечность. Также аксессуары украшали камнями как полудрагоценными, так и драгоценными, такими, как хрусталь, бриллианты, топазы и изумруды.

Серьги

Не только в древние времена женщины особенно ценили серьги, но и сейчас это очень актуальный аксессуар. Серьги в греческом стиле придают образу утончённость и элегантность. Форма может быть различной, от длинных до округлых, но крупного размера. Серьги в греческом стиле украшены драгоценными и полудрагоценными камнями. Особым шиком сегодня считаются серьги-кольца с бриллиантами.

Колье и браслеты

Браслеты в греческом стиле подходят под большинство нарядов и образов и смотрятся очень эффектно, несмотря на свою массивность. А вот колье нужно подбирать под конкретный образ, так как далеко не всем идут массивные украшения.

Ободки

Уже не первый сезон считаются особенно модными причёски в греческом стиле. Следовательно, не теряют актуальность и греческие ободки. Ободок в греческом стиле способен придать образу благородство. Они могут быть и тройные, и двойные, и в виде пальмовой ветви, и в форме волны, но не стоит выбирать ободки, украшенные стразами, это несколько удешевит величие этого аксессуара.

Существует правило сочетания аксессуаров, которое касается не только украшений в греческом стиле, но и аксессуаров в целом. Если вы отдали предпочтение аксессуарам в золотом цвете, то не стоит сочетать с ним украшения в серебряном цвете.

Автор: Елена Бобровская, специально для семейного сайта 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*