Роды за границей

Роды за границей

Современным женщинам сложно даже представить, что когда-то прабабушки рожали детишек в поле. Сейчас планирование и организация родов – наиболее важный вопрос для многих семейных пар. Мамы и папы могут пожертвовать многим и даже выложить кругленькую сумму ради того, чтобы их малыш родился легко и в хороших условиях.

Согласно статистическим данным, с каждым годом возрастает число людей, предпочитающих роды за границей. Какие же страны по душе беременным?

Будущие мамы чаще всего уезжают в США, Германию, Швейцарию и Израиль. Заграничные родительные дома сводят к минимуму любое вмешательство в период родов, а кесарево сечение выполняется только по строжайшим медицинским показаниям.

Роды в США и Канаде преимущественно привлекают из-за возможности получить для ребенка гражданство этой страны. Такое удовольствие будет стоить около 15 000$.

Особо популярны роды и в Германии. Уровень доверия к немецкой медицине достаточно высок, да и добраться до таких клиник можно самолетом, автомобилем или поездом. Кстати, врачи Германии самые отзывчивые. Они обязательно ответят по почте и проконсультируют во всех вопросах, если отправить запрос на английском языке. Ориентировочная стоимость родов -$9000.

Роды в Израиле обойдутся примерно в 5 000$. Главное преимущество – это понимание русского языка, что очень важно для рожениц. Большинство также убеждены, что перинатальные центры в Израиле представлены в наилучшем соотношении цен и качества. Здесь не только имеется новейшее оборудование и предоставляется профессиональная помощь со стороны медицинского персонала во время родов, но и уделяется большое внимание послеродовому восстановлению женщины.

Самой дорогой странной, которая предлагает свои услуги в этой сфере является Швейцария. Альпийская роскошь, покой, экология и палата, больше похожая на пятизвёздочный отель, стоит дороже, чем где либо. Здесь за престиж и комфорт предстоит отдать от $20 000.

Будущим мамочкам также следует учесть, что приезжать в зарубежную клинику стоит заранее. Это условие выдвигают не только врачи, но и большинство авиакомпаний, поскольку на последних месяцах беременности следует избегать длительных путешествий и утомительных перелетов. Из этого следует, что кроме денег на роды, вам еще нужны дополнительные средства на проживание в стране, которую вы предпочли.

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*