Как ухаживать за бриллиантом

Как ухаживать за бриллиантом

«Лучшие друзья девушек — это бриллианты» — пела одна известная группа. Но часто после приобретения украшения с «брюликом» не проходит и пары недель, как он теряет свой шикарный блеск и приходится идти к ювелиру, чтобы исправить ситуацию. Но давайте просто не допустим этой ситуации. Что для этого нужно делать? Ухаживать за своими «лучшими друзьями».

Если вы чистите картошку или моете руками посуду, просто снимите колечко с бриллиантом и отложите в сторону. Да, если это даже обручальное кольцо. Если же вы счастливая обладательница сережек, украшенных бриллиантами, перед принятием ванны или походом в баню снимите их и отложите в сторонку. Высокие температуры и влажность на пользу этому благородному камню уж точно не идут, поверьте. Куда же убирать бриллианты? Где их хранить? В специальной шкатулке, где украшения будут свободно располагаться, не вступая во взаимодействие друг с другом и комнатной пылью. Шкатулка должна быть довольно вместительная, отделанная изнутри мягким материалом — бархатом, например. Хранить бриллианты на полочке не нужно. Где можно купить украшения с бриллиантом? В ювелирном магазине Diamond World отличный выбор и проверенное качество.

Но время идет, и длительная носка изделия с бриллиантом дает о себе знать: в ложбинках и потаенных местах камня начинает скапливаться пыль и грязь, хотим мы этого или нет. Не нужно сразу бежать к ювелиру, чистку бриллианта мы можем вполне провести самостоятельно. Часто для этого достаточно мягкой губки, мыла и теплой воды. Особенно легко поддаются такой чистке крупные украшения с бриллиантами: цепи, браслеты. Мелкую бижутерию в виде колечек, сережек нужно чистить немного по-другому. А именно: налейте в миску слабый раствор спирта или обычную водку и опустите туда ваш аксессуар буквально на несколько секунд. Часто этого достаточно, чтобы и бриллиант, и золото вернули свой лоск. Если загрязнение оказалось сильнее, смочите в этом растворе ватную палочку и пройдитесь ей по загрязненным местам. Но помните: сильно тереть не нужно, просто аккуратно прикасайтесь ватой. Сода, уксус, марганцовка, перекись водорода абсолютно неприемлемы при чистке ювелирного изделия с бриллиантом. Берегите бриллианты от огня, ударов, каждые полгода посещайте ювелира для чистки их в ультразвуковой ванне, и ваши украшения будут ежедневно как новые!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*