Укрепляем ресницы в домашних условиях

Укрепляем ресницы в домашних условиях

Секрет красоты длинных здоровых ресниц прост, как и все гениальное. Для поддержания их роста современные женщины проходят длительные и дорогостоящие процедуры в салонах красоты, часто думая, что без визитов к специалистам обойтись нельзя. Это не совсем так: при правильном домашнем уходе за ресницами можно сэкономить не только деньги, но и более ценное — время. Во-первых, стоит понять, что реснички это те же волосы, именно поэтому они имеют свойство выпадать и вырастать снова. Ваша задача — укрепить волосяные луковицы и простимулировать рост ресниц, и для этого вовсе необязательно постоянно посещать салон красоты (хотя изредка ездить туда, конечно, нужно, для профилактики и дополнительного укрепления). С чего же начать?
С того, что кожа должна отдыхать, и каждый вечер снимайте косметику с лица. Ни в коем случае не используйте для этого мыло, оно сушит кожу и делает ресницы сухими и ломкими. Используйте для этих целей тампон, смоченный специальным лосьоном, муссом или увлажняющим молочком. Также можно смочить тампон оливковым маслом, подержать немного на ресницах, а затем смыть теплой водой. Масла вообще очень хороши при уходе за ресницами. В аптеках, например, продается масло жожоба, абрикосовое, персиковое. Любое из них отлично подойдет как средство для увеличения и укрепления ресниц. Просто нанесите масло на реснички, подождите полчаса, а затем смойте. Для этих же целей используются эфирные масла иланг-иланга, жасмина, винограда, мирры, герани и пр. Но чаще всего для активного роста волос применяют миндальное масло, а для их укрепления — репейное. Если же ваши реснички просто перестали расти, купите касторовое масло. Часто спрашивают, можно ли смешивать масла? Ответ прост: не просто можно, а даже нужно. Приведем простой рецепт: смешайте репейное масло с касторовым, добавьте сок алоэ и витамины А и E. Наносите эту смесь на свои ресницы каждый день, и через месяц вас ожидает приятный результат в виде крепких пушистых ресничек.

Хороший эффект дает массаж области роста ресниц. Возьмите густую щеточку, смочите в масле и массирующими движениями наносите эту «маску» на веки и ресницы. Разумеется, не допустите попадания масла на слизистую оболочку глаза. Кроме того, нужно расчесывать ресницы с помощью специальной щеточки, утром и вечером. Следует помнить, что красота и рост ресниц зависит не только от грамотного ухода за ними, но и от питания, вредных привычек, общего состояния организма и прочего. Регулярно принимайте витаминные минеральные средства, делайте ванночки из черного чая для век, хорошо высыпайтесь и просто давайте глазам отдых. И, конечно, используйте только натуральную косметику. В аптеках порой разбегаются глаза, но сегодня одним из лучших средств для укрепления, восстановления и роста ресниц является magic glance, гарантирующее результат буквально за пару недель. Не верите? Попробуйте сами и сравните со своим старым средством.
Ухаживайте за собой, излучайте здоровье и получайте удовольствие от каждого дня!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*