Новогодние подарки своими руками

Новогодние подарки своими рукамиКто же из нас не знает, что лучший подарок — это тот, который мы создали сами, своими руками. И сегодня, в преддверии Нового Года эта истина становится все более актуальной. Самодельный подарок не только сохранит тепло ваших рук, но и поможет вам самореализоваться и творчески развиваться. Согласитесь, что купить подарок в магазине никогда не поздно. Если же вы владеете видами рукоделия — у вас еще есть время, чтобы немного пофантазировать и создать подарки своим родным людям. Если же вы привыкли покупать подарки в торговых центрах и магазинах — не спешите. Порадуйте себя и своих близких оригинальным подарком, созданным своими руками. А мы в этом поможем.

Новогодние елочные шары ручной работы

Этот способ изготовления оригинальных новогодних игрушек многим известен еще с советских времен. Но, как известно, классика не стареет. Методика проста: надуваем прочный воздушный шарик до нужного размера, крепко завязываем, и по всей поверхности шарика приклеиваем бумажные салфетки с помощью обычной воды. Ждем, когда высохнет и сверху накладываем 3-4 слоя салфеток, но уже прикрепляя их клеем ПВА. Каждый слой следует тщательно просушивать. Осталось извлечь воздушный шарик изнутри. Чем хороши получившиеся игрушки? Во-первых, практически неограниченными размерами. И во-вторых, свободой для творчества. Получившееся произведение искусства следует раскрасить яркими акриловыми красками, способными противостоять влаге. Кроме того, акриловые краски помогут сохранить ваши поделки в первозданном виде несколько лет. Если же природа не наградила вас художественными способностями, не расстраивайтесь. В специализированных магазинах для рукоделия есть масса трафаретов для росписи. Не забудьте, что наступающий год будет годом змеи, используйте ее изображение при раскрашивании шаров. Также используйте все, что есть под рукой — фольгу, бисер, красочную бумагу, блестки, елочный дождик. Не бойтесь «переборщить» — чем ярче будет праздник, тем лучше!

Шикарные новогодние свечи ручной работы

Шикарные новогодние свечи ручной работы

Свечи — непременный атрибут Нового Года. Мы рекомендуем изготовить свечи самостоятельно, которые можно использовать и как элемент праздничного декора, и как приятный подарок. Потребуется несколько веточек ели или туи, высокие бокалы и столько же высоких свечей, клей. Разложите веточки ели и, распыляя клей-спрей, приклейте их к внешним сторонам бокалов. Ненужные веточки отрежьте. Внутрь бокала поместите свечу. Обратите внимание, что свеча должны быть тоньше бокала. Вот и все! Свеча будет отлично смотреться на праздничном столе, а источаемый аромат ели или туи принесет в дом радость и умиротворение.

Поделки в виде змеи

Как же обойтись без подарков в виде талисмана наступающего года? И здесь ваша фантазия не ограничивается ничем. Возьмите старые колготки или гольфы, наполните мятой бумагой, оформите по своему вкусу и — готово! Акриловая бумага, картонные трубки, бумага не только устроят ребятишкам внеплановый маленький праздник в канун Нового Года, но и станут прекрасным материалом для поделок и подарков вашим друзьям и близким.

Ну и главный подарок, созданный своими руками — это праздничные блюда. И это не только привычный оливье и сельдь под шубой. Змея — большая любительница деликатесов, и стоит удивить своих гостей и домочадцев оригинальными и нестандартными блюдами. А уж мы в этом поможем, просто следите за новостями блога. Готовимся в Новому Году вместе!

Новогодние подарки своими рукамиНовогодние подарки своими руками

Готовить подарки своими руками — это замечательная традиция, которая легко может стать одной из главных семейных ценностей. Но не стоит забывать и о практичности подарков, которые продолжат радовать взгляд и после того, как праздники пройдут. Так, шторы в Киеве станут отличным подарком вашим близким.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*