Осторожно — экзотика!

Памятка туристу перед поездкой в экзотическую страну: что следует предпринять перед выездом и какие правила безопасности соблюдать за границей, чтобы не подвергнуть опасности здоровье.

Осторожно - экзотика

В настоящее время все большей популярностью пользуется отдых в экзотических странах. Однако, помимо новых впечатлений, такая страна может «наградить» туриста серьезным заболеванием.

Перед тем, как отправиться в поездку, следует пройти медицинское обследование и удостовериться в том, что состояние здоровья позволяет ее осуществить. Особенное внимание на рекомендации врача следует обратить лицам, имеющим хронические заболевания и малолетних детей, а также беременным женщинам. Также следует узнать у врача, какие лекарственные препараты могут понадобиться и как, в случае необходимости, их применять.

Пребывание в отличающихся от привычных климатических условиях требует времени на акклиматизацию и адаптацию. Чтобы этот процесс прошел как можно легче, необходимо учесть, что:

— период акклиматизации длится 3 — 7 суток, поэтому краткосрочные поездки особенно опасны для здоровья;
— не следует менять климатические условия во время болезни или сразу после нее;
— надо быть особенно осторожными людям, имеющим хронические сердечно — сосудистые, бронхолегочные и аллергические заболевания, психические расстройства и патологии опорно — двигательного аппарата.

Перед поездкой в экзотическую страну необходимо сделать профилактические прививки и получить международный прививочный сертификат, а также медицинскую справку для выезда за границу. Для этого надо:

— пройти медицинское обследование и получить заключения врачей о состоянии здоровья;
— сдать анализы для лабораторных исследований;
— пройти флюорографию;
— сделать электрокардиограмму.

Срок действия такой справки — шесть месяцев.
При прохождении обследования необходимо иметь справки от стоматолога, психиатра и нарколога.
Непосредственно перед выездом следует получить медицинскую справку о благоприятном эпидокружении, так как срок ее действия составляет всего три дня.

Во время путешествия рекомендуется соблюдать определенные правила:

— наиболее безопасным является проживание в гостиницах с централизованным водоснабжением;
— для питья можно использовать только кипяченую воду или покупные минеральную воду, напитки, соки;
— лучше воздержаться от употребления национальной кухни;
— необходимо соблюдать осторожность при контакте с животными: они могут являться носителями инфекций.

При поездке в экзотическую страну существует реальная угроза заражения инфекционными заболеваниям, которые могут повлечь за собой поражение внутренних органов и жизненно важных систем организма, и даже смерть. При возникновении любых симптомов (тошнота, повышенная температура, высыпания на коже и др.) необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Путешествие за границу может напомнить о себе и по прошествии длительного периода времени, поэтому в течение трех лет при любом повышении температуры следует сразу обращаться к врачу и сообщать ему о выезде в экзотическую страну. Что уж и говорить, поездка в экзотическую страну требует правильного подхода к организации такого отдыха. Если же вы выбрали для отпуска туры по странам Скандинавии, то вам, конечно, не понадобятся справки, о которых мы писали выше, но для кого-то суровая северная красота лучше любой экзотики. Что нужно, чтобы увидеть все это? Обратитесь к профессиональному туроператору, они сделают все за вас.

Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*