Домашние маски для осветленных волос

Домашний уход за осветленными волосами: несколько рецептов домашних масок, советы по применению.

Домашние маски для осветленных волос

Приветствую дорогих читателей на блог Семья. Осветляя волосы, женщины приобретают эффектную внешность — это факт! Но в придачу к великолепной прическе дамам достаются проблемы в виде повышенной ломкости и хрупкости волос. Химические осветлители и краски нарушают естественную жизнь волоса, а потому после процедуры окрашивания волос важно правильно и регулярно ухаживать за шевелюрой. Лучшими процедурами, направленными на восстановление волос, поддержания их здоровья после осветления, по-прежнему являются различные маски. Натуральные, приготовленные в домашних условиях из доступных компонентов, предпочтительнее всего.

Кефирная маска

Возьмите пол-литра трехдневного кефира, немного подогрейте. Обмажьте теплым напитком волосы, начиная от самых корней и продвигаясь к кончикам. Вотрите кефир также в кожу головы. Покройте волосы полиэтиленом либо наденьте душевую шапочку. На 40 минут оставьте, после чего основательно промойте шевелюру теплой водой. Вместо кефира для такой процедуры отлично подойдут и простокваша, и домашний йогурт, и любой другой кисломолочный напиток.

Яично-банановая маска

На куриное яйцо возьмите 1 фрукт. Банан и желток взбейте в блендере, нанесите смесь на вымытые предварительно волосы. Укутайте голову толстым полотенцем и ждите час. Результат будет заметен сразу после смывания — волосы станут более мягкими, блестящими. Несколько таких процедур в течение месяца помогут значительно укрепить шевелюру, насытить ее необходимыми витаминами и влагой.

Питательная маска

Отлично борется с ломкостью волос, восстанавливая их живость и силу. Вам потребуется: яйцо (1 шт), банан (1 шт), домашняя сметана (1 стол. л.), мед (1 стол. л.), оливковое масло (1 стол. л.)

Банан следует размять вилкой, затем смешать с отделенным от белка желтком и сметаной. Оливковое масло сначала подогреть (в микроволновке или на водяной бане), после чего подмешать к подготовленной массе. Такую маску надо держать не менее часа, смывать не горячей водой.

Коньячная маска

Компоненты: коньяк (или ром) — 150 мл, сок 1 лимона, желток 1 яйца. Все взбить, распределить по волосам — и на 15 минут. Ополоснуть под теплым душем без моющей косметики.

Маска с манго или авокадо

Способна быстро вернуть поврежденным волосам жизненный тонус и крепость. Содержащиеся в тропических плодах микроэлементы и витамины способствуют увлажнению кожи головы, разгоняют обменные процессы в волосяных луковицах.

Потребуется: манго или авокадо спелые (1 шт), масло миндаля или оливы (2 стол. л.), сок лайма (четверть стакана). Фрукт пюрировать, используя блендер, соединить с маслом и соком. Размешать, массу нанести на кожу, корни и по всей длине волос. Через полчаса можно мыть голову.

Помимо масок используйте и другие доступные средства, решающие проблемы осветленных волос. Это касторовое и репейное масла. Хороши для ухода за волосами масло ростков пшеницы и ореха макадамии. Полезно устраивать шевелюре травяные водные процедуры — ополаскивать настоянным отваром ромашки, например, или смесью лимонного сока с натуральным виноградным уксусом.

Ну и, конечно, используйте только проверенные средства для укладки волос, чтобы поддерживать их красоту и здоровье долгие годы. Как ориентироваться в сегодняшнем многообразии косметических средств? Прислушивайтесь к советам, это первое правило. Кликните по ссылке и ознакомьтесь с действительно качественными средствами для укладки волос: http://allurecosmetics.com.ua/catalog/category/17, мы плохого не советуем, а просмотр совершенно бесплатен :).

Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*