Здоровье сердца школьника

Здоровье сердца школьника

Здоровье сердца школьника.  (Здоровье в семье)

Предупреждение распространения сердечно-сосудистых заболеваний среди школьников.

Бичом нашего времени являются болезни сердца, к тому же в последнее время сердечно-сосудистые заболевания « угрожающе» помолодели.

Среди детей и подростков процент этих заболеваний растёт. Этому способствуют малая физическая активность, лишний вес, гипертония, пристрастие к курению. Нередки случаи раннего пристрастия к алкоголю и наркотикам. Немаловажное значение имеет и фактор наследственности.

Здоровье сердца школьника.  (Здоровье в семье)

Избыточное потребление соли способствует развитию гипертонии. Привычка мам кормить своих чад до обжорства ведёт к ожирению, повышению уровня холестерина в крови. В этот список нужно добавить стрессовые ситуации, которые регулируют сосудистый тонус, холестериновый обмен и обмен веществ в мышце сердца – миокарде.

Здоровье сердца школьника

Необходима профилактика сердечно-сосудистых заболеваний с целью предупреждения ишемической болезни сердца и гипертонии. Ишемическая болезнь сердца напрямую связана с повышением холестерина в крови, наличием гипертонии и привычкой курения.

Здоровье сердца школьника.  (Здоровье в семье)

В свою очередь развитие гипертонии зависит от образа жизни. Нужно обязательно заняться спортом, например научиться кататься на сноуборде, для этого всего лишь нужно приобрести сноубутсы demar. Необходимо избегать стрессовых ситуаций, правильно распределять своё время и нагрузку.
Если устранить все перечисленные факторы, то количество сердечно-сосудистых заболеваний среди школьников значительно сократится.

Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Здоровье сердца школьника”

  1. Ирина:

    Я бы не стала с детства приучать детей к соли. Соль у нас в семье приравнена к сахару. Т.е также вредна в избыточном количестве! С самого детства ребенок должен понимать, что соль вредит здоровью.

Оставить комментарий

*