Аквариум в вашем доме

Аквариум в вашем доме

Не нужно быть ученым, чтобы сделать вывод о том, как позитивно влияет на человека созерцание мирно плавающих рыбок в красивом аквариуме. Впрочем, есть и результаты научных исследований, это подтверждающих. Представьте: вы приходите домой, вымотанный, уставший после рабочего дня. Дети требуют внимания, ужин нужно готовить… Времени на отдых совсем не остается. Но достаточно несколько минут перед аквариумом, чтобы успокоить нервы, привести в порядок мысли и набраться новых сил. Хотите попробовать? Давайте действовать!

Казалось бы, чего проще — аквариум купить, завести рыбок, вовремя менять им воду и кормить. Однако не все так просто. Аквариумистика считается одним из самых непростых видов хобби, требующего грамотного, ответственного подхода. И первый шаг — правильный выбор аквариума.

Кто будет населять аквариум?

Будущие обитатели аквариума, безусловно, должны быть определяющими в его выборе. Какими будут рыбки: большие или маленькие, пресноводные или морские, чем они питаются, каковы условия их содержания? Должно ли остаться в аквариуме место для коряг, камней и прочих элементов декора? Если вы ответите себе на все эти вопросы, то полдела уже сделано. Но есть и другой подход к выбору аквариума.

Аквариум как элемент дизайна

Здесь вопросы будут немного другие. Где будет стоять аквариум? Как будет смотреться в общем дизайне интерьера? Аквариум какой формы выбрать? Если ответы на эти вопросы у вас уже готовы, посетите интернет магазин аквариумов и заказывайте тот, который подходит именно вам и отлично «вписывается» в интерьер.

Друзья, узнать о продвижении канала в Телеграм вы сможете, посетив интернет-ресурс pricesmm.com. Уверен, на данном сайте вы узнаете о большом количестве полезной и интересной информации!

Общие рекомендации по выбору аквариума

Стеклянная часть аквариума выполняется, как правило, из силикатного или акрилового стекла. Разница между двумя этими материалами очень существенна. Аквариум из акрилового стекла довольно легкий, но подвержен механическим воздействиям, оставить на нем царапину проще простого. Аквариумы из плексигласа (так иначе называется акриловое стекло) чаще имеют форму круга, сферы, благодаря податливости и мягкости материала. Такие аквариумы считаются более безопасными, так как разбиваются значительно реже аквариумов, изготовленных из силикатного стекла. Но и у силикатного стекла есть свои достоинства: он более прочен и при правильном уходе может прослужить намного дольше. Такие аквариумы имеют, в основном, форму прямоугольника, многоугольника, квадрата.

Аквариум может иметь тумбу, которая предназначена для хранения дополнительного оборудования и несет эстетическую функцию. Выбирая аквариум с подставкой, не забудьте примерить его в свой интерьер. К тому же, тумба призвана сделать аквариум более устойчивым.

На что нужно обратить особое внимание, так это на крышку аквариума. Часто она становится причиной многих огорчений неприятностей — то цвет не подходит, то смотрится громоздко. К тому же, крышка обычно совмещает в себе светильник, декоративную раму, верхнее стекло, поэтому может стоить если не дороже самого аквариума, то как минимум столько же.

Выбирайте свой аквариум!

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Аквариум в вашем доме”

  1. Аркадий:

    Мои с мужем внуки с восторгом читают новинки с данного веб узла. Большое спасибо редактору

Оставить комментарий

*