Плюсы и минусы приобретения квартиры на ранних сроках строительства

plyusy-i-minusy-priobreteniya-kvartiry-na-rannix-srokax-stroitelstva

Доброго времени суток, дорогие друзья!

plyusy-i-minusy-priobreteniya-kvartiry-na-rannix-srokax-stroitelstva

Плюсы и минусы приобретения квартиры на ранних сроках строительства

Как сообщают на интернет-ресурсе https://etagimsk.ru/realty/ — одно из ключевых преимуществ покупки квартиры на этапе «котлована» — это возможность выбора среди огромного количества жилья различной планировки и площади. Покупатели могут себе подобрать этаж, на котором они желали бы проживать, и даже панорамный вид из окон.

Количество свободных квартир на поздних этапах строительства будет сокращаться, и те, кто придут в этот период, будут вынуждены выбирать не из самых оптимальных вариантов, причём, по максимальной цене.

Правда, приобретения жилья на ранних этапах имеет и обратную сторону медали – возможность того, что дом не достроят, а инвестированные деньги обесценятся или пропадут. Также может затянуться строительный этап на неопределённое время. Многие дольщики въезжают в свою квартиру не два или три года, как, изначально предполагалось, а более пяти лет. Подобная ситуация – скорее правило, нежели исключение из правил при строительстве новых домов. Ни одна строительная организация не застрахована от проблем, которые могут помешать сдать объект в обговоренные сроки.

Но это далеко не худший вариант. Для дольщика самое страшное – это замораживание строительного объекта в долгострой. Возможность развития таких событий нельзя исключить, но их можно минимизировать, выбирая тщательным образом строительную организацию.

Для того чтобы избежать участи быть обманутым дольщиком, перед подписание договора необходимо тщательным образом изучить историю строительной организации, посетить форумы дольщиков, посетить офис строительной компании, поговорить с жильцами уже сданных новостроек.

Самые лучшие рекомендации для любой строительной организации – это репутация надёжного застройщика и большое портфолио сданных проектов. Не стоит гнаться за дешёвым жильём, наоборот, чрезвычайно низкие цены потенциальных дольщиков должны насторожить. В заманчивых предложениях может скрываться подвох, за который, в последствии, придётся дорого заплатить. Разумная цена от известного застройщика, который на рынке недвижимости работает не один год – гарантия сохранности ваших денежных средств.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*