Основные правила экономии

osnovnye-pravila-ekonomii

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Если вас интересует кредит онлайн под 0, то получить всю необходимую информацию вы сможете на интернет-ресурсе groshi24.com.ua.

Если вам не нравится с большей части зарплаты возвращать долги и кредиты, то стоит учиться экономить.

Для начала стоит весть строгий учет всем расходам, для этого можно завести блокнот или скачать программу домашнего бухгалтера. Фиксируйте абсолютно все траты, чтобы спустя месяц можно было вывести итог и определить, на что тратится большая часть средств, а после этого легче будет найти сферу затрат, которую нужно сокращать.

osnovnye-pravila-ekonomii

После получения зарплаты, спланируйте затраты на следующий месяц. Для этого из общей суммы доходов нужно вычесть запасной капитал, который нужно поместить на депозит или открыть вклад, составлять он должен около 10%, далее вычитаются обязательные ежемесячные расходы, например кредиты, налоги, оплата за детский сад, школу или кружки. То, что осталось нужно поровну разложить в 4 конверта, по одному для каждой недели месяца, после этого остается только не расходовать сверх того, что лежит в конверте, не брать деньги из следующего до начала его недели, даже если в нынешнем они уже кончились. Это поможет выработать дисциплину и что-то откладывать.

Не стоит брать кредиты и влезать в долги, ведь можно самому экономить и откладывать до нужной суммы. Конечно, так будет дольше, но зато желанную вещь вы приобретете за свой счет. Возвращать долг всегда затруднительно, а потребительские кредиты вытягивают массу дополнительных денег процентами и комиссиями, так что не идите на поводу у рекламы.

Делайте покупки там, где дешевле. Конечно, чересчур экономить на одежде и обуви не стоит, так как дешевые вещи меньше служат и их чаще нужно заменять новыми, а качественная вещь, пусть и купленная подороже будет дольше носиться. Но есть такие покупки, затраты на которые можно сократить, если отказаться от «шика». Другой способ экономии – посещение распродаж, если конечно не слишком увлекаться ими. Согласитесь, покупка кожаных сапог после окончания сезона это одно, а покупка купальников также после сезона, но в неумеренном количестве и наличии такой же их кучи дома – это другое. Обдумывайте покупки, нужны ли вам эти вещи. Необдуманные покупки опустошат кошелек и наполнят дом ненужными вещами.

Придерживайтесь советов, но не увлекайтесь экономией, ведь опасна и другая крайность – беспросветная жизнь, лишенная радости и удовольствия ради лишней копейки в банке. Не отказывайте себе тотально и во всем, ищите баланс — в строгой экономии и легкомысленном транжирстве.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*