Водоём своими руками

vodoyom-svoimi-rukami

Почему-то принято считать, что строительство водного объекта в саду — пруда, а уж тем более, ручейка или водопада — необычайно трудное и дорогостоящее предприятие и справиться с этим могут только профессионалы. Конечно, создание бассейна или пруда с настоящей купальней — задача чересчур сложная для новичка, но построить небольшой декоративный прудик и даже оборудовать водопад — вам вполне по плечу.

vodoyom-svoimi-rukami

Вы можете сказать, что на своем дачном участке бываете только в выходные, времени в обрез, нужно постричь газон, прополоть клумбы и грядки, да и отдохнуть не мешает! Однако спешим заверить вас, что любой из водоемов можно соорудить за несколько часов. Да и практически все объекты можно выполнить из подручных материалов. Правда, занятие не обременительное? А результат, поверьте, стоит потраченного времени.

Читателям на заметку: Если вам нужна мозаика для бассейна, то заказать её вы сможете на интернет-ресурсе . Уверен, вы останетесь довольны соотношением цена-качество!

Небольшой декоративный водоем украсит любой участок. Зеркальная гладь воды не только притягивает глаз, но и привлекает множество обитателей сада: в водоемчике наверняка поселятся лягушки, кстати, они и жуки-плавунцы полностью уничтожают личинок комаров, так что укоренившееся мнение, что маленький водоем — рассадник комаров, в корне не верно. По утрам к маленькому прудику слетаются птицы, а если вы установите у водоема кормушку, благодарные пернатые поселятся в вашем саду и очистят его от вредных насекомых.

Вы можете вписать водоем в уже существующий ландшафт или начать со строительства водного объекта оформление участка.

Вы можете расположить водоем на солнце — и в жаркий день вода будет искриться всеми цветами радуги, или спрятать его в укромном тенистом уголке — тогда гладь прудика отразит свисающие ветви деревьев и склонившиеся над водоемом травы. . .

Главное, чтобы пруд, ручеек или водопад радовал глаз и привносил в ваш любимый сад умиротворение и радость.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*