Как избавиться от блох?

Описание способов избавления от блох.

Как избавиться от блох

Жители многих домов сталкиваются с проблемой блох. Не очень-то приятно, когда по тебе ползает или прыгает какое-то насекомое, да еще и это сопровождается зудом и расчесыванием.

Обычная блоха, живущая на домашних животных, как правило, человека не кусает. Но бывают исключения. Поймать блоху практически невозможно из-за ее небольших размеров и способности прыгать на большое расстояние. Размножаются блохи личинками, а живут до

Читателям на заметку: Если вас интересует усыпление животных на дому, то получить всю необходимую информацию вы сможете на интернет-ресурсе vetgarant.ru.

3 лет. Эти насекомые опасны тем, что переносят на себе различные заболевания, а их укус вызывает аллергическую реакцию. К счастью, в наше время достаточно препаратов для борьбы с блохами, которые оказывают эффект.

Если причина размножения блох – домашний питомец, то нужно сначала избавить его от не прошеных гостей. Наиболее широко для этого используются специальные шампуни и ошейники. Но есть опасность, что вы приобрели некачественное средство, что может привести к интоксикации животного или даже летальному исходу. Поэтому покупать такие препараты нужно в специализированных магазинах и ветеринарных аптеках, а не в ларьках на улице.

Борьба с насекомыми должна иметь комплексный подход. Уничтожать блох нужно не только на животном, но и во всем доме. Хорош для этого пылесос. Он эффективно всасывает личинки блох с ковров и мягкой мебели. Затем нужно побрызгать полы, плинтусы, щели специальным аэрозолем, оставить помещение на 2 часа, а после тщательно проветрить. Обрызганные места желательно не мыть несколько дней. Блохи погибают в течение дня, их яйца – за 2 дня.

Блохи – неприятное явление, но сейчас вывести их не представляет очень большого труда. Главное – подойти к этому вопросу комплексно.

Хочу получать новые статьи!

Ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*