Как выбрать надгробный памятник?

Потеря близкого человека — это всегда горе и трагедия для родных, всегда хочется достойно провести его в последний путь. Единственное, что остается для нас после смерти дорогих нам людей, это память о них. Увековечить и зафиксировать их черты, сохранить их узнаваемость в течение многих лет, непростая но крайне необходимая задача. Наша компания поможет Вам в этом. У нас есть собственное производство надгробных памятников из гранита и мрамора, могильных плит, гробниц, мемориальных комплексов, которые сохранят память о близком Вам человеке на десятки лет.

kak-vybrat-nadgrobnyj-pamyatnik

Выбор надгробного памятника довольно непростой, но в то же время творческий процесс. Памятник устанавливается на большой период времени, поэтому спешить с выбором не стоит. Сравните предлагаемые услуги и цены, не гонитесь за дешевизной — настоящее качество не может стоить слишком дешево, и только потом сделайте свой выбор.

Для заказа памятника убедитесь, что производить его будет та же фирма, с которой Вы будете сотрудничать. Не увлекайтесь низкими ценам, которыми заманивают посредники. Такая цена уже с самого начала должна вызывать недоверие. Внимательно прочитайте договор, убедитесь, что печать и подпись на нем той же фирмы, в которой Вы сделали заказ, а не другого исполнителя. Это обеспечит уверенность в качестве выполненной работы и станет своеобразным гарантийным талоном на изготовленное изделие. 

Друзья, если вас интересуют мраморные памятники в Оренбурге, то получить всю необходимую информацию вы сможете на интернет-ресурсе стела56.рф.

В вопросе через какой промежуток времени после погребения можно установить памятник, существует достаточно много противоречий. Говорят и о паре месяцев, и даже несколько лет. Церковными канонами это не предусмотрено. Мы советуем установку памятника на могилу выполнять примерно через год после похорон. За это время земля успевает полностью осесть и потесниться к своему естественному состоянию, это крайне необходимо для установления тяжелого надгробия и является залогом того, что с течением времени памятник не будет наклоняться.

Перед тем, как обращаться в мастерскую по производству памятников, замерьте ширину и длину захоронения, постарайтесь не выходить за пределы выделенного Вам участка, чтобы не иметь проблем с владельцами соседних захоронений или администрации кладбищ.

Следующим шагом является подбор материала из которого будет производиться надгробие. Материал особенно важен в условиях нашего климата — для которого свойственны большие перепады температур, сильные ветры и частые атмосферные осадки.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*