Дизайн детской комнаты для мальчика — есть идея!

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Если вас интересует Интернет-магазин бескаркасной мебели, то детали смотрите на сайте. Уверен, на рекомендуемом интернет-ресурсе вы сможете подобрать для себя именно то, что вам нужно!

Дизайн детской комнаты для мальчика -- есть идея!

Почему-то принято под детскую отводить самую маленькую комнату в доме. Но в этом кроется главная ошибка. Детская комната должна быть просторной, где же еще найти место для беготни и мальчишеской фантазии в духе морских пиратов или пилота «Формулы 1»? А общее оформление детской должно только подстегнуть этот полет фантазии. Детство ведь когда-нибудь закончится…

Для максимального высвобождения свободного места дизайнеры детских для мальчика часто рекомендуют использовать многофункциональную мебель: диван-кровать, кресло-кровать, стол-книжка или выдвижной стол и пр. Даже кровать может выдвигаться из стены! Корпусную мебель можно заменить легкими стеллажами, встроенными ящиками и шкафами.

Особое внимание нужно уделить безопасности: чтобы ваш проказник не натыкался на острые углы, избавьтесь от них. Мебель с круглыми углами и отсутствие выдвижных ящиков поможет решить проблему. В свободном от мебели месте устройте спортивный уголок.

Расскажем о нескольких популярных дизайнерских решениях для детской комнаты для мальчика.

Спортивная тема

Мальчика-спортсмена нужно окружить соответствующей обстановкой. Главными цветами в обстановке комнаты должны стать белый и красный. Главными аксессуарами — спортивные тренажеры, плакаты с кумирами, кубки и пр.

Техника, транспорт

Для любителя автомобилей можно купить кроватки детские в виде машины, для любителей железной дороги — в виде паровоза. В качестве главных аксессуаров должны стать модели транспорта собственной сборки, большие игрушки, модели самолетов под потолком и пр.

Пиратская тема

Одно из лучших дизайнерских решений для мальчиковой детской комнаты. Оформление комнаты в виде каюты корабля, преобладание синего цвета, огромный глобус, флаги, сундуки для повседневных вещей и игрушек, канаты, карты — все это придется по душе юному Джеку Воробью :).

Путешествия

Идеально подойдет для детей дошкольного возраста. Главные цвета — оранжевый и желтый, зеленый и голубой. Стены могут быть украшены большими фотографиями животных и сафари, большими комнатными растениями. Не забудьте про огромный аквариум.

Дайте полет своей фантазии, и этот список будет продолжен! Успехов!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*