Летающий ранец

Может быть, Вы слышали о новом изобретении – летающим ранце? Так вот в Новой Зеландии появилась компания, которая планирует организовать мелкосерийное производство удивительного ранца Martin Jetpack. На сайте данной компании регулярно появляется новая информация, свидетельствующая о развитии такого интересного проекта.

letayushhij-ranec

Автор разработки считает свою модель первой в мире, поскольку ранец является практичным летающим аппаратом. Его можно использовать в повседневной жизни. Кроме того, машиной совсем несложно научиться управлять и она отличается высокой безопасностью использования.

Данный летающий ранец поднимается в воздух за счёт действия несложного механизма. «Мартин» оборудован бензиновым мотором, который приводит в действие вентиляторы, размещенные в кольцевых обтекателях. А работает движок на автомобильном топливе.

Летающий ранец многими воспринимается как одно из персональных средств воздушного транспорта. Ведь продолжительность его полёта достигает до получаса, а это очень неплохое время. Машиной несложно управлять.

Читателям на заметку: Если вам нужен самокат для взрослых, то оформить свой заказ вы сможете на интернет-ресурсе camokat.by. Уверен, вы останетесь довольны соотношением цена-качество!

Для того, чтобы осуществить движение вперёд, вбок, назад, надо использовать поворотные аэродинамические рули. Кроме того, аппарат обладает естественной стабильностью, поскольку суммарный центр давления расположен выше, чем центр массы машины и пилота. Предельные возможности летающего ранца «Мартин» не испытывались, хотя в воздухе он успешно побывал много раз.

Во время одного из испытаний пилот на некоторое время оставил ручки управления, однако машина исправно зависла в воздухе и удерживалась неподвижно и ровно. Стоит заметить, что теоретически существуют еще так называемые «заплечные» вертолёты, которые имеют над головой большой классический винт.

Есть ракетные ранцы, ранцы, оборудованные маленькими турбореактивными моторчиками. Все идеи очень интересны. Может быть, вскоре ими займется авиастроение. Как видим, если развитие машиностроения будет осуществляться такими темпами, то мы действительно в недалеком будущем будем иметь свой воздушный персональный транспорт.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*