Фотосъемка свадьбы бесплатно

Возможна ли фотосъемка свадьбы бесплатно? Сегодня попробую коснуться такой необычной темы.

Есть такая популярная в последнее время профессия — свадебный фотограф. А, как известно, все профессии в мире должны оплачиваться. Но что если фотограф готов снимать свадьбу бесплатно? Кто этот человек? Нормальный ли он? Какими принципами он руководствуется в подобном случае? Представим несколько ситуаций:

fotosemka-svadby-besplatno

фотограф-любитель достиг определенного уровня: имеет понимание технических вопросов, проводил для себя какие-то съемки, а его друзья или знакомые хвалят его работы и говорят, что они вполне достойные.

Он задумывается о том, что его хобби может приносить ему какие-то деньги, и решает попробовать свои силы, например, в свадебной фотографии, но понимает, что не имеет опыта работы в этой сфере, и ему следует многому научиться. Фотограф имеет замечательную возможность поработать помощником знакомого свадебного фотографа, но бесплатно. Согласится ли он на это? Думаю, да, ведь перед ним выпадает замечательный шанс узнать весь этот механизм изнутри и все возможные нюансы, а самое главное — получить необходимые навыки работы. Таким образом, видим случай бесплатной свадебной съемки с целью обучения.

создание своего портфолио — логическое продолжение, вытекающее из вышесказанного. Начинающему свадебному фотографу необходимо иметь портфолио (примеры фотографий). Впоследствии он покажет эти работы клиентам или разместит в рекламе. Ему будет крайне сложно начать снимать свадьбы за деньги без них. Но он уже фотографирует, пусть даже в качестве второго фотографа и бесплатно, зато имеет на руках постоянно растущее количество свадебных работ, из которых можно выбрать лучшие и использовать в будущем. А это ли не серьезный аргумент в пользу бесплатной съемки?

К сведению, если вас интересуют свадебные недорогие платья, то получить всю необходимую информацию, в полном объёме, вы сможете на интернет-ресурсе www.bridedress.ru.

Бесплатная съемка в рекламных целях. Возможна ситуация, когда фотограф осуществляет свою съемку на определенных условиях, делает скидки или проводит всевозможные акции, тем самым «раскручивает» один из маркетинговых механизмов привлечения и удержания клиентов. Все люди хотели бы купить товар дешевле. Фотография — это тоже своего рода товар или продукт, и за нее платят деньги.

Клиентам будет приятно попасть на фотосессию, которую они так давно хотели, да еще и по меньшей цене или вообще бесплатно. Они останутся довольны и будут делиться своими приятными впечатлениями с родственниками, друзьями или знакомыми, невольно говоря о фотографе, который подарил им такую замечательную возможность. Фотограф же, реализовывая такую съемку, проводит небольшую PR-компанию, не потратив на это ни копейки, а только свое время. Как говорится: «Сделайте довольным Вашего клиента, и он обязательно вернется»;

бесплатная фотосъемка с целью получить удовольствие. Не думаю, что часто можно встретить коммерческого фотографа, который снимает свадьбы бесплатно. Но зато бывают ситуации, когда у пары есть друг, для которого фотография — это хобби, и они просят его поснимать на их свадьбе (я не говорю сейчас про вариант, когда такой фотограф выступает в качестве основного на мероприятии. Хотя подобные случаи в моей местности встречаются довольно часто, потому что люди не считают фотосъемку чем-то особенным и пытаются на этом сэкономить). Есть ли причина фотографу-любителю отказать своим свадебным друзьям? Наверно, нет, ведь этот человек все же купил себе фотоаппарат, а значит получает удовольствие от процесса съемки — ему будет приятно побывать на свадьбе, да еще и пофотографировать.

Если вернуться к основному вопросу статьи, то получается, что свадебная фотосъемка все же может быть бесплатной, и фотограф, который ее проводит, на самом деле вполне нормальный человек, ведь он поставил перед собой определенную цель и, более того, нашел способ, как ее достичь. А разве это не похвально?


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*