Воздушный символ праздника

Воздушные шарики являются непременным атрибутом праздника, это символ беззаботности, детства и особой торжественной атмосферы. Для того чтобы обычный, уныло висящий на нитке шар сделать волшебным, игривым, постоянно взмывающим вверх, его нужно наполнить не обычным воздухом, а специальным газом – гелием. Такие шарики смотрятся намного веселей, и предоставляют множество возможностей для оформления помещений – с их помощью можно создавать удивительные композиции, оригинальные букеты, возводить арки и устраивать настоящие фейерверки.

vozdushnyj-simvol-prazdnika

Воздушный символ праздника

Существует ошибочное мнение, что гелий вреден для человека. Однако согласно научным исследованиям данный газ не токсичен, не взрывоопасен, не горюч и абсолютно безопасен и нейтрален для человека. Гелий – это инертный газ, который не имеет запаха, цвета и вкуса, согласно государственным стандартам и нормам его можно применять для бытовых целей и официально разрешается использовать во время массовых мероприятий. Гелий является очень легким газом, он во много раз легче воздуха, благодаря этому шарик поднимается над землей и парит в воздухе.

На заметку: Если вас интересует проведение детских праздников, то обращайтесь к специалистам на интернет-ресурсе maskarad.org. Уверен, вы останетесь довольны проведённым праздником и демократическими ценами!

Еще одно заблуждение заключается в том, что гелевые шарики уместны только на детских праздниках и утренниках. На самом деле такой декор пользуется большим спросом и у взрослых – для тематического украшения зала во время проведения корпоративов, оформления ресторанов для проведения свадеб, юбилеев и прочих мероприятий. Воздушными шарами часто украшают магазины и офисы во время открытия, их используют для проведения городских массовых праздников, в супермаркетах, торговых залах, на презентациях и т.д.

В последние годы появилась такая традиция в учебных заведениях, когда выпускники на последнем звонке одновременно выпускают в небо воздушные шарики, наполненные гелием. В результате можно наблюдать удивительно красивое зрелище из парящих в небе многочисленных шаров.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*