«Почему россияне – лучшие трейдеры в мире?

На этот вопрос ищут ответ многие исследователи. Хотя, ответ лежит на поверхности. Во времена СССР советские трейдеры пользовались информацией от КГБ. Что скажет дорогой Леонид Брежнев? Спекулянты знали это заранее. Сколько золота наша страна вывалит на мировой рынок? Сколько ржи закупит у Канады? У Аргентины? До объявления официальных цифр трейдеры из СССР об этом знали.

pochemu-rossiyane-luchshie-trejdery-v-mire

Конечно, зарабатывать им было легко и просто. Львиная доля заработка шла в закрома КПСС, но и спекулянтов не обижали. О них узнали на западе, потому что они работали через западные банки. КГБ считывала почту и дальше, и делилась информацией. Трейдеры из СССР жили красиво: они ели в лучших ресторанах, пили, танцевали но и дело свое знали. Обедать они могли в Москве, ужинать в Юрмале, а завтрак их ждал в Сочи. СССР распался, и трейдеры поехали кто куда.

Немало наших спекулянтов осели в ЮАР. Эта страна до 1994 года сохраняла режим расовой сегрегации. За то, что ты белый — тебе везде был зеленый свет. И местные спецслужбы и не только пестовали наших трейдеров. А поделиться в ЮАР было много чем: информация о золоте и платине всегда в цене. В этой стране этих драгоценных металлов добывают очень много. В ЮАР даже поставили памятник при жизни человеку, который смог поднять цену на золото в разы. Это Н. Мандела — он плохо управлял экономикой, и золотодобыча там велась с большими препятствиями. И трейдеры из СССР и не только могли получать эксклюзивную информацию. Когда будет забастовка в Рюстенбурге на шахтах, добывающих платину? Сколько золота поднимут на поверхность из Витватерсранда в этом месяце? Наши трейдеры и там смогли прижиться.

К сведению, если вас интересуют кредиты под залог дома Астана, то получить всю необходимую информацию, в полном объёме, вы сможете на интернет-ресурсе migcredit.kz.

А вот в США ситуация намного сложнее. Наши спекулянты ломились и туда, но там такого раздолья не было. Эксклюзивной информацией с ними никто делиться не собирался. Впрочем, на Уолл-стрит много наших трейдеров преуспели. Живут они не только в Нью-Йорке, но и в таких городах как Чикаго и Лос-Анджелес их немало. Конечно, они живут закрытой жизнью. Рекламировать им свои успехи незачем. В ЕС тоже наших немало. На биржах в Цюрихе, Франкфурте, да и в самой столице Франции — немало. Конечно, среди наших немало русских, но есть и евреи и украинцы. Там все их считают советскими гражданами или коммунистами. Русские и украинские фамилии все чаще встречаются в «Уолл-стрит джорнел», потому что наши бывшие сограждане достаточно умны.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*