Как выбрать компьютерное кресло для дома

Как выбрать компьютерное кресло для дома

Сегодня компьютер есть в каждом доме, и это сказывается не только на нашем образе жизни, но и на здоровье. Долгие часы, проведенные у монитора способствуют искривлению позвоночника, развитию сколиоза. Разумеется, все это можно решить одним махом — просто отказаться от компьютера! Но такой вариант мы рассматривать не будем, отказ от технического прогресса в наши планы не входит. Поэтому пойдем по менее радикальному пути: выберем правильное компьютерное кресло.

Для начала определитесь с тем, сколько времени вам предстоит проводить за компьютером. Если вы лишь включаете его для проверки почты и для короткого общения с друзьями в  соцсетях, можно просто выбрать удобный деревянный стул с мягкими подлокотниками и сиденьем. Другой вариант — купите мягкое офисное кресло  с регулируемой спинкой сидения. Бытует мнение, что вся офисная мебель удобна и функциональна, но скудна дизайном. Это не так. Сегодня можно купить мебель для дома и офиса совершенно разных расцветок и дизайнерских решений, поэтому «вписать» современное офисное кресло можно в любой интерьер.

Если же ваша работа напрямую связана с компьютером и вы проводите за столом много времени, то предъявляйте к своему компьютерному креслу более высокие требования. И сидение, и спинка должна регулироваться по высоте и наклону. Часто такие кресла имеют дополнительное поддерживающее устройство для поясницы, которая испытывает наибольшие нагрузки при работе за компьютером. Кресло должно быть устойчивым и иметь металлическую крестовину. Оптимальное количество колесиков — 5.

Есть и третий вариант мебели, которое и креслом-то назвать трудно. Это полноценное рабочее место, имеющее подголовник, утолщенные боковые края, подставку для ног. На таком кресле можно проводить много времени, что, впрочем, не избавляет вас от необходимости двигаться и заниматься спортом.

Что касается обивки компьютерного кресла, то здесь следует обращать внимание только на натуральные материалы. Да, они обычно дороже ненатуральных, но это быстро себя оправдывает. Такая обивка практична, долговечна и экологически чиста. Также натуральный материал хорошо впитывает влагу, что избавит вас от неприятного ощущения прилипания к креслу после долгой работы.

Берегите свое здоровье!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*