Выбор посудомоечной машины

Выбор посудомоечной машиныСовременной женщине необходимо успевать все: и в доме прибраться, и обед приготовить, и за детьми следить, и никто не отменял мытье посуды. Раньше женщины часами стояли у раковины, мыли горы грязной посуды, и у них практически не было времени, чтобы с пользой потратить его на себя.

Как наши мамы благодарят создателей стиральных машин, так и мы начинаем потихоньку благодарить создателей посудомоечных машин. Перед тем как пойти в магазин и выбрать эту чудную вещь в кухню, необходимо определиться много ли вы моете посуды, и как часто вам это приходится делать. Сегодня мы дадим основные советы по выбору посудомоечной машины.

  • Машины для мытья посуды способны отмывать за один раз до четырнадцати комплектов посуды! Если на вашей кухне столько посуды не наберется, самое время наверстать — посетите магазин посуды и купите все, что пожелаете!
  • При выборе следует учитывать и свободное место в кухне, которое вы желаете выделить для нее.
  • Как правило, посудомоечные машины возможно подключить к холодному водоснабжению, в таком случае машинка будет самостоятельно нагревать поступающую в нее воду до определенной температуры. Не забывайте, что это приведет к дополнительным платежам за электроэнергию.
  • Есть машинки, которые подключаются напрямую к горячему водоснабжению, но если температура воды будет ниже 60 градусов, то машинка работать не будет.
  • Самым наилучшим вариантом будет выбор машинки с переходником для холодной и горячей воды.
  • При выборе посудомоечной машинки нужно учесть и уровень шума. Чем тише машинка будет работать, тем она будет дороже стоить.
  • Также вам пригодится такая функция в машинке, как защита от протечек: при обнаружении неисправности, машинка сама выключится и таким образом не допустит возникновения потеков, избавит вас от лишних затрат на ремонт себе или соседям.
  • Обратите внимание при выборе машины для мытья посуды на программы мойки, которыми оснащены все машинки, обычно имеется режим «умеренная мойка», которая используется практически для всех видов посуды, а также «интенсивная мойка» – используется в основном для сильнозагрязненной посуды.
  • Существует также режим «бережной мойки», используемый в основном для стаканов, фужеров, а также другой хрупкой посуды.
  • В дорогостоящих моделях посудомоечных машин имеется режим автоматического определения загрязнений.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*