Гостевая комната

Гостевая комната

Все чаще в квартирах и в загородных домах возникает необходимость в отведении отдельных комнат для гостей, в которых они могут разместиться на одну ночь или несколько дней. Каждому хозяину хочется, чтобы гостевая комната была привлекательной и уютной, ведь она выступает «мерилом» в гостеприимности хозяев.

В обычной городской квартире, иногда задумываешься не над гостевой комнатой, а над тем, куда же расселить всех членов своей семьи? Но вот в крупногабаритных квартирах новой постройки такая комната будет вполне уместной. В какой-то степени, гостевая комната похожа на номер в отеле: в ней стоит кровать, есть шкаф для вещей, стол и стул, может иметься комод с зеркалом. Дизайн гостевой комнаты может быть непритязательным, но это не говорит о том, что можно «махнуть рукой» на декорирование и оформление комнаты, полагая, что ваши гости и так будут довольны отведенным лично для них «койко-местом». Нужно постараться обставить комнату таким образом, чтобы в ней было изысканно и в меру просто. И тогда вы можете смело носить звание гостеприимных хозяев.

Нужно позаботиться о качественной и благоразумной отделке потолка, стен и пола. Мебель должна быть установлена, может и не самая дорогая, но зато добротная и стильная. Интерьер может быть декорирован разными милыми вещицами. Конечно, во многом дизайн будет зависеть от размеров гостевой комнаты. Как правило, отвести большое пространство под гостевую комнату в большинстве случаев отсутствует, и поэтому данная комната имеет небольшие размеры. Ко всему прочему, чаще всего эта комната темная или мрачная, потому как более светлые и лучшие помещения отведены под прочие нужды хозяев квартиры. В таком случае, задача дизайна заключается в том, чтобы устранить все вышеописанные недостатки. Если же комната достаточно светлая, то можно использовать неяркие «свежие» цвета, такие как бежевый, светло-зеленый, белый, лиловый и другие. Эти цвета позволяют сделать комнату более просторной. А вот в маленькой и темной комнате такая гамма может сыграть обратный эффект: помещение станет еще более унылым. Для гостевых комнат маленьких размеров подойдут «сочные» и яркие цвета, они придадут жизнерадостность. Допустим, стены можно покрасить в синий, желтый или терракотовый цвета, или оклеить обоями с ярким интересным узором. Ковер на пол тоже лучше выбрать пестрый и жизнерадостный.

Самый главный элемент в гостевой комнате – это, несомненно, кровать. Обычно, спальными местами служат либо односпальная кровать, либо же раскладной диван. Для небольшой комнаты этот вариант весьма приемлем и практичен. Также важно, чтобы в гостевой комнате всегда было чисто. Разнообразному хламу и пыли там уж точно не место. У вас всегда должно быть подготовлено свежее постельное белье и принадлежности для гостей. Кстати, купить постельное белье быстро и удобно можно на сайте http://lascala.ua. Также, можно учесть досуг гостя и установить возле его кровати небольшую полку с журналами и книгами. Если гостевая комната красиво оформлена, сияет идеальной чистотой и в любое время готова выполнить свое назначение, то даже незапланированный приезд гостей не сможет застать вас врасплох.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*