Дородовой бандаж: как правильно выбрать и носить

Дородовой бандаж: как правильно выбрать и носитьДородовой бандаж рекомендуется носить в тот период, когда живот начинает активно увеличиваться в размерах и ему требуется дополнительная поддержка, у большинства это середина второго триместра. Бандаж, если он подобран правильно, призван снизить нагрузку на позвоночник, а также будет препятствовать возникновению растяжек на животе.

Носить или не носить бандаж, женщина выбирает сама, однако врачи настоятельно рекомендуют им воспользоваться вынашивающим многоплодную беременность, будущим мамам с искривлением позвоночника и слабыми мышцами таза, а также тем, кто много гуляет и ходит на работу.

Существует несколько разновидностей дородового бандажа.

Бандаж в форме трусов имеет высокую талию и оснащен эластичной вставкой под животом. Основной плюс такой модели в том, что он легко одевается и в нем нет сложных механизмов застежки и шнуровки, к минусам можно отнести то, что такой бандаж, из-за того что он одевается непосредственно на голое тело, необходимо часто стирать, что сказывается на внешнем виде изделия. Кроме того, бандаж-трусы трудно снять на работе или в общественном месте, а постоянное ношение может доставлять неудобства малышу.

Бандаж-пояс и бандаж на шнуровке имеют схожее строение, представляют собой широкую ленту, которая одевается поверх белья. Бандаж-пояс имеет значительное преимущество, вместо шнуровки, которую трудно завязать самостоятельно, он оснащен удобными застежками, при помощи которых можно легко корректировать размер. К плюсам бандажа на шнуровке можно отнести то, что он изготовлен из натурального плотного хлопка и обычно производится в России, что делает цену более доступной.

Любой дородовой бандаж при покупке следует примерить, чтобы убедиться, что в нем будет действительно комфортно ходить. Также необходимо обязательно посоветоваться с доктором. Не стоит забывать и о том, что даже самый удобный бандаж не следует носить целый день, рекомендуется снимать его каждые три часа и отдыхать в течение получаса.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*