Выбираем мужские наручные часы

Выбираем мужские наручные часы

Кто же не слышал фразу, что наручные часы являются не столько средством определения времени, сколько атрибутом успешного, уверенного в  себе мужчины? Действительно, стильные часы дополняют мужской образ. Что же значит, можно просто купить дорогие красивые часы, и образ готов? Увы, нет. Нужно правильно выбрать этот атрибут, правильно носить. Давайте сегодня обсудим, на что обратить внимание при выборе наручных мужских часов. Особенно эти советы будут актуальны для тех, кто выбирает часы в подарок своему мужу, жениху, брату или отцу.

Обращайте внимание на производителя. Так уж сложилось в часовой индустрии, что стиль здесь задают бренды. Не стоит покупать часы той марки, о которой вы никогда не слышали. Тем более, дешевые. Если же вы видите часы известной марки, но цена подозрительна низка, значит перед вами подделка. Подделка —  не всегда плохо, сегодня встречаются очень качественные реплики (копии). Если ваши принципы позволяют их носить, ничего плохого в этом нет.

Определяемся со стилем. Идеально, если мужчина имеет несколько хронометров, на все случаи жизни. Пожалуй, часы, которые он надевает на встречу с деловыми партнерами, не очень удачно будут смотреться на пляже. В это случае лучше выбрать, к примеру, спортивные часы casio мужские — для любимого, он, несомненно, очень оценит такой подарок. Есть и компромиссный вариант: часы, которые подойдут к большинству случаев, спортивно-классического типа.

Определяемся с размером. Посмотрите на свое запястье. Как будут смотреться на нем крупный, массивный циферблат? Может, стоит выбрать часы меньшего размера?

Определяемся с типом механизма. Механические, кварцевые или электронные? Здесь все зависит опять же от контекста, от ситуации. Электронные часы будут уместны в компании друзей, на пикнике. А вот на работу лучше надевать механические или кварцевые, они вселяют уверенность и смотрятся более презентабельно. Кстати, кварцевые более точны и не требуют подзавода.

Ремешок или браслет? Ремешок быстрее изнашивается, а браслет из литых звеньев считается надежней.

И последнее. В мире нет ничего идеального. Возможно, через пару лет вам разонравятся часы, которые вы носите сегодня и вы купите что-то совершенно противоположное по стилю. И это вполне нормально. Не относитесь к покупке часов как к инвестиции. Купили? Носите! Если вы купили часы и в один день обнаружили, что они уже пару месяцев (?) лежат в шкафу, значит, они вам просто не нравятся. Продайте их и купите другие. И не забывайте о них заботиться — чистить, обслуживать.

Удачного выбора!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*