Чем отличаются пластиковые окна от металлопластиковых?

Чем отличаются пластиковые окна от металлопластиковых?

Сегодня все чаще можно увидеть предложения от фирм установить металлопластиковые окна. И возникает резонный вопрос: чем же они отличаются от пластиковых окон? Может быть, это одно и то же? Ответ неоднозначен: и да, и нет. Но все же давайте разберемся подробнее.

Если посмотреть окна металлопластиковые на http://www.ua.all.biz/okna-metalloplastikovye-bgg1066781, например, то разницы от пластиковых окон мы не увидим. Но это только внешне. Металлопластиковые оконные конструкции отличаются тем, что имеют встроенный металлический профиль, изготовленный, как правило, из оцинкованной стали. Это придает им крепость, долговечность, устойчивость, надежность. Металлопластиковые окна обеспечат в вашем доме тишину, прекрасно сохраняют тепло, нетоксичны и экологичны. Такие окна прослужат много лет даже в самых жестких климатических условиях, выдержат сильнейшие морозы, порывы ветра и палящее солнце. Кроме того, из металлопластика можно изготовить любые формы, вплоть до причудливых, что поможет воплотить в жизнь любую дизайнерскую и архитектурную концепцию. Металлопластиковые окна имеют и самые разные расцветки. Прослужат такие окна не менее 50 лет!

Обычные же пластиковые окна не отличаются всеми перечисленными достоинствами. Ими обычно остекляют вновь построенные дома строительные фирмы. У дешевых пластиковых окон отсутствует металлический каркас, они целиком изготовлены из поливинилхлорида, что снижает срок их службы в 5 раз, по сравнению с металлопластиковыми. Обычно такие окна не простоят и нескольких лет, так как быстро теряют свежесть, ломаются и приходят в негодность. Кроме того, они имеют только строгие геометрические формы, плохо противостоят сквознякам, ветрам и другим погодным и климатическим особенностям.

Справедливости ради отметим, что сегодня промышленность продвинулась настолько, что некоторые проверенные производители оконных профилей изготавливают очень качественные пластиковые окна и без металлического каркаса. Стоят такие окна, конечно же, намного дороже обычных пластиковых.

Итак, устанавливая окна в свою квартиру, коттедж или дачу, обязательно уточните, имеют ли они металлический каркас. Впрочем, обычно компании сами делают акцент на металлической составляющей своей оконной продукции. Не стоит экономить на установке окон и фурнитуре, ведь вы ставите окна на несколько десятков лет, и его стоимость оправдает себя. Хорошо, если вместе с установкой окон фирма предлагает и сервисное обслуживание в дальнейшем.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*