Как хранить нижнее белье

Как хранить нижнее белье

Мужчина, который ищет пару для носка по всей квартире, женщина, которая перевернула всю полку в поисках розового бюстгалтера… Эти образы давно стали центральными для смешных сценок и анекдотов. А ведь эти образы взяты из нашей с вами жизни. Многие из нас совершенно не задумываются, как хранить свои носочки, плавочки, маечки, футболочки… Нет, конечно, есть специальная полка в шкафу, где хранится все нижнее белье, но порядком это вряд ли назовешь. Как же правильно организовать хранение носков и нижнего белья? Давайте разбираться.

А вариантов здесь немного. Если вы храните нижнее белье в отдельном шкафчике, этого явно недостаточно. Даже в этот ящик лучше всего поместить специальный органайзер для хранения трусиков и носков. Так  вы не только ограничите свой круг поисков и сэкономите себе время и нервы, но и освободите место в шкафу для чего-то еще. Материал для коробки можно выбрать любой: текстильный, бумажный, пластиковый. Впрочем, насчет пластикового нужно подумать, его лучше использовать лучше без верхней крышки — белье должно дышать. Именно по это причине для хранения нижнего белья совершенно не подходят полиэтиленовые мешки.

Кроме того, что ваше нижнее белье и носочки всегда будут под рукой и вы не будете тратить кучу времени на поиск, есть и другие плюсы. Вы заметите, насколько реже стали брать в руки утюг, чтобы погладить свои трусики. А мнутся они очень быстро! Все это станет возможным благодаря тому, что вы перестанете вынимать все белье в поисках нужной вещи и складывать обратно. Все будет на виду, и в шкафу будет полный порядок.

Современные органайзеры (иначе называемые «кофры») для хранения нижнего белья и носков отличаются тем, что могут быть как просто коробкой, так и с отделами внутри. Отсеки органайзеров бывают разные: в виде сот, квадратов, прямоугольников. Каждой вещи — свой отдел.

Нижнее белье требует бережного отношения к себе и не стоит хранить его неразобранным и в куче. Приобретите кофр для белья, облегчите себе жизнь. Кстати, лучше всего складывать каждую вещь трубочкой, так вы  забудете про складки. Одежда, которая хранится стопочкой друг на друге, быстрее слеживается и мнется.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*