Мебель в интерьере

Мебель в интерьере

Новая квартира всегда влечет за собой ремонт, да и не новая тоже периодически нуждается в обновлении. Допустим, вы уже аккуратно покрасили стены и облачили комнаты в их новые одежды. А новое их содержание найти успели? Ведь случается так, что именно мебель является основой дизайна, задает характер помещения.

Если вы не можете позволить себе полный ремонт и новую мебель, а вдохнуть новую жизнь в интерьер все же хочется, то мы можем дать вам небольшой совет. Проявите фантазию, рискните, экспериментируйте, ведь если ничего не делать, то ничего не изменится. И тогда комната заиграет свежими красками. Проявляйте активность, а с нас подсказка что и как устроить.

Например, сегодня очень популярна недорогая мебель под старину, которая привнесет в интерьер вашей квартиры особую эстетику и уют. Возможно, у вас где-то залежалась какая-нибудь антикварная вещичка, не вздумайте ее выбрасывать, ведь она может стать центром вашего интерьера. И бабушкин комод получит вторую жизнь после реставрации или декорирования. К тому же такие вещи имеют и некоторое сентиментальное значение, ведь когда-то ими пользовались ваши близкие. Однако с этим нужно быть осторожными, ведь современные и старинные предметы плохо сочетаются.

Многие профессионалы в мире дизайна сначала подбирают эту часть интерьера, а затем уже оборачивают его в красивую упаковку из четырех стен, пола и потолка. Эта доминирующая роль мебели в оформлении помещения часто помогает дизайнеру в его работе. Даже небольшой «штрих» вроде антикварного карточного стола или шкафа в стиле «хай-тек» может быть решающим в выборе интерьера и сможет придать помещению эксклюзивности.

Если вы думаете, что можно купить абсолютно разные вещи, а потом как-нибудь их скомбинировать, то вы ошибаетесь. Лучше продумать дизайн и вид мебели до того, когда начнется сам ремонт. Может быть, вам очень понравилась какая-то мебель. Естественно, нужно прислушиваться к себе, но тогда стоит начинать свой дизайн именно от этой вещи и развивать эту линию до тех пор, пока комната не будет оформлена полностью.

Экспериментируйте и все получится!

Автор: Елена Бобровская, специально для семейного сайта 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*