Энциклопедия красоты. Маникюр «Геральдический», «Романтика», «Горошинки»

Энциклопедия красоты. Маникюр «Геральдический», «Романтика», «Горошинки»

Маникюр «Геральдический»

Такой вид маникюра, очевидно, связан и с самим словом «геральдика», что означает гербоведение. Если подойти к вопросу научно, то следует заметить, что геральдика — это историческая дисциплина, ставящая своей задачей изучение гербов различных видов. У Людмилы Шарга есть даже строки по этому поводу: «Ты уверял: проста геральдика, бери бумагу да перо и отправляйся во вчера, пока стекает вечер на перрон.»
Несмотря на то, что исполнение этого маникюра несложно, смотрится он чрезвычайно интересно. Подготовьте ногти и наложите перламутровый лак любого цвета. Подождите, пока он высохнет, а затем на каждый ноготь сделайте диагональную черту лаком с блёстками. Его цвет не должен быть контрастным, а совпадать с цветом начального слоя. Ваш ноготь будет напоминать плечо с надетой на него геральдической лентой. Этот маникюр подходит тем, кто относит себя к аристократам.

Маникюр «Романтика»

Слово «романтика» связано в нашем понимании с выражением каких-то чувств, эмоций, некой возвышенности, что позволяет нам по-иному смотреть на мир, окружающий нас.
В таком маникюре как бы сосредоточены множественные элементы росписи ногтей, что в свою очередь способствует проявлению вашей фантазии и воображения. Можно брать любой цвет для основы под маникюр. Допускаются также разноцветные слои с плавным переходом тонов. Подготовив основу по своему усмотрению, возьмём гелевую ручку чёрного или любого другого цвета и начнём «рисовать» ноготь. Вот здесь-то вы и сможете показать своё романтическое настроение: может быть, это будет распускающийся необыкновенный цветок, а может, тот самый сказочный папоротник, который зацветает, по преданию, в ночь накануне народного праздника Ивана Купалы. Здесь ваша фантазия не ограничивается ничем! Важен ваш вкус и умение рисовать. По окончании основной работы нанесите тонкий слой бесцветного лака, чтобы ваши старания закрепить на длительное время. Естественно, что данный маникюр подойдёт женщинам мечтательным, предпочитающим в гардеробе лёгкие воздушные ткани, подчёркивающие их чувственный и романтический характер.

Маникюр «Горошинки»

В XX веке скромный рисунок в горошек Ив Сен Лоран ввёл в атрибут высокой моды. Платье в белый горошек на чёрном фоне делает фигуру стройнее, освежает цвет лица и делает вас привлекательной. К такому платью подойдёт и соответствующий маникюр – «горошинки».
Несложно догадаться, что рисунок маникюра также будет состоять из горошин. Нанесите любой цветной лак, а затем точки – горошинки. Они могут быть самого разного размера и цвета. Попробуйте покрасить ногти красным лаком, а затем в произвольном порядке нанесите белым лаком крапинки и восхищайтесь своими необыкновенными ногтями! Ведь они так напоминают шляпки грибов-мухоморов. В другом варианте используйте золотисто-жёлтый фон, а сверху нанесите чёрные большие точки, как на шкурке гепарда. Как видите, можно экспериментировать по-разному, как вам захочется!

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*