Отдых после свадьбы

Отдых после свадьбы

Cвадьба — грандиозное событие, требующее длительной подготовки. Да и одним днем само торжество не обходится. Но с недавнего времени популярными стали, так называемые, медовые месяцы, где молодые могут полностью расслабиться от свадебных хлопот и предаться чувствам. Но, чтобы красиво отдохнуть, нужно заранее все продумать и спланировать. Как? Читайте на нашем семейном блоге.

Итак, отшумело торжественное застолье, тамада и музыканты провели прекрасную свадьбу, гости разъехались по своим городам, и счастливые молодожены задумались о том, как провести медовый месяц.

Время отдыха. Самое важное не место отдыха, а его время. Не стоит ехать в некурортный сезон, а также в его разгар. Лучше выбрать середину, чтобы и отдохнуть нормально, и побывать на различных экскурсиях, не забитых другими отдыхающими, ну и привести с отдыха море красивых фотографий и незабываемых впечатлений.

Место отдыха. Избитое желание уехать на моря лучше оставить для стандартных отпусков. Молодоженам нужно придумать что-то более впечатляющее. Например, можно выбрать какой-нибудь город или страну, которые еще не избиты наплывами туристов, но имеющие превосходный ландшафт, красивые постройки и места, которые могут стать «своим» для влюбленных. Необязательно стремиться туда, где улицы забиты туристами. Там, где много людей, необязательно интересно. Можно, пусть даже в курортном городе, быть не как все и не стремиться к излюбленным местам отдыхающих, а попробовать отыскать тихие улочки с маленькими кафе и действительно побыть вдвоем.

Подготовка. Если новобрачные собрались в далекие страны, то можно, конечно, и самостоятельно спланировать отдых, но лучше обратиться к помощи агентств. Они могут помочь подготовить все необходимые документы, дать нужную информацию по законам той страны, куда направятся молодые и просто рассказать о нравах и традициях народа выбранного места отдыха. Это будет не лишним, чтобы путешествие оставило только положительные эмоции и возможное желание вернуться в эту страну.

Немаловажной частью подготовки к отдыху является моральный настрой пары. Еще до начала приключений лучше обговорить все нюансы. Например, пусть все житейские дела и заботы подождут. Не нужно омрачать медовый месяц мыслями о ссорах с родителями, соседями, ремонтом, наличием неоплаченных квитанций, кредитах и так далее. Кстати, лучше предупредить всех родных и друзей, что это медовый месяц, а не поездка за сувенирами. Не нужно забивать блокнот списком того, что хотели бы получить в подарок от молодых близкие люди. Это праздник для двоих и отдыхать нужно вдвоем, без лишних мыслей о ком-то или о чем-то. Если им так хочется получить презент, пусть сами едут за подарками.

Отдых новобрачных должен запомниться на всю жизнь, чтобы вспоминая о нем, захотелось возвращаться в это беспечное время снова и снова.

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*