Как перевозить ребенка в машине зимой

Как перевозить ребенка в машине зимойВождение автомобиля в зимних условиях более непредсказуемо, чем летом. Замороженные стекла, снегопад, скользкая дорога, снежные заносы, короткий световой день… Все это не может не сказаться на безопасности движения. Вождение зимой требует особой концентрации водителя и умения реагировать в любых ситуациях. Часто даже неудобная верхняя одежда мешает сконцентрироваться и управлять авто. Если же в машине находится ребенок, то нужно проследить за тем, чтобы он не просто помещался в автомобильное кресло, но и чтобы ему было в нем комфортно.

Все специалисты сходятся во мнении, что детское автомобильное кресло сегодня является лучшим средством безопасности при перевозке ребенке в машине. И если есть еще родители, которые возят малыша без всякой страховки прямо на переднем сидении, то мы обращаемся все-таки к тем, кто любит своего ребенка и не желает ему зла. Обязательно купите автомобильное кресло! Сегодня большой выбор автомобильных кресле предлагает множество производителей, приведем в пример ассортимент автокресел от бренда Carmate. Выбирайте!

Советы по перевозке ребенка в автокресле зимой.

Большинство современных автомобильных кресел требуют, чтобы ребенок находился в нем без объемной верхней одежды. И тут сразу возникает вопрос: как вынести ребенка к машине — в верхней одежде или без? Без нее же холодно, особенно если автомобиль стоит не сразу возле подъезда. Если же вынести ребенка в верхней одежде, то как его раздеть в машине, которая еще не успела прогреться, и усадить в холодное автокресло? В общем, вопросов немало. И здесь сразу: хорошо прогревайте машину перед поездкой куда-либо. Да, это займет определенное время, но так вы сможете раздеть малыша прямо в  машине, не боясь за его здоровье. Некоторые родители поступают по-другому: усаживают ребенка в автокресло прямо дома, сняв с него объемную верхнюю одежду и прикрыв теплым пледом. Пока проводятся все эти приготовления, машина прогревается. И затем несут ребенка в уже теплый салон автомобиля, сразу в кресле.

Если вы живете в суровом климате, задумайтесь о покупке детской термоодежды, которая отлично сохраняет тепло и совершенно не сковывает движения. Она легкая, прилегает к телу, поэтому ремни безопасности на такой одежде защелкиваются без проблем. Кроме того, производители автокресел выпускают средства для подогрева автомобильных кресел, которые прогревают их буквально за несколько минут. Более дешевым вариантом станет покупка специального конверта, которое имеет прорези для ремней безопасности и служит в качестве верхней одежды.

Помните, что вы на дороге не одни. И если за себя и свой стиль вождения вы абсолютно уверены, то за других участников движения отвечать не можете. Чтобы избежать ДТП и его последствий, обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности сами, а детей перевозите в автомобильном кресле.

Соблюдайте ПДД, скоростной режим, дистанцию и — удачи на дорогах!

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*