Как перегнать авто

Купили машину в другом городе? Позаботьтесь о ее доставке

А вам приходилось встречать на трассе человека, который купил себе машину в другом городе и даже другой стране и перегоняет ее домой? Похож он счастливого, довольного покупкой человека? Скорее, нет. Гораздо чаще он выглядит уставшим, вымотанным. Да и длительная эксплуатация машины по русским дорогам (читай: ухабинам) явно не продлит ее молодость.
Конечно, у всего есть свои плюсы и минусы. Но перегон купленного авто имеет слишком мало плюсов, да и те сомнительные. Некоторые, например, считают, что перегнать машину самому и проще, и дешевле. И если с первым пунктом еще как-то можно согласиться, учитывая водительский опыт и стаж, то второй пункт точно не состоятелен. Бензин на просторах СНГ стоит немало, а его качество, прямо скажем, оставляет желать лучшего. Особенно это актуально для заправок, которые мы встречаем на трассах, в маленьких городах, которые проезжаем.
Дешевле перевозить машину с помощью специализированных фирм. По подсчетам, только на бензине экономия составляет не менее 10%. Прибавим к этому расход масла и прочих технических жидкостей, износ тормозных дисков, колодок и незапланированный ремонт впоследствии. Проще ехать домой в комфортабельном автобусе или на поезде, а машину отправить автовозом. Сегодня много фирм специализируется на перевозке техники (в том числе, яхт, катеров, сельхозтехники) и негабаритных грузов. Приведем в пример лишь одну: neolit.ua/traffic/negabaritnye_perevozki. Кстати, многие из этих компаний разрешают даже сопровождать свой груз в качестве экспедитора. В любом случае, ваш груз застрахован, не переживайте.
Если вы все же решили перегонять авто самостоятельно, то приготовьтесь долгому пути без сна и отдыха. Нет, если время терпит, то вы вполне можете гнать свой новенький автомобиль с длительными перерывами. Но в этом случае выделите в своем бюджете особую статью, касающуюся расходов на гостиницу и кафе. Цены там, разумеется, не сравнятся с ценами в городе. Чем еще чревато долгое сидение за баранкой напоминать, пожалуй, не стоит, ведь так?
В зимний период и вовсе перегонять по заснеженным трассам автомобиль не стоит, это просто небезопасно. Вы не знаете, как поведет себя техника в новых для нее условиях, и можете оказаться не готовы к некоторым поворотам событий. Морозы, ветра, снежные заносы… В некоторых регионах погода так бушует, что приходится  даже трассы перекрывать.
Итак, перегонять купленное в другом месте авто все-таки лучше автовозом, а не самостоятельно. Это безопаснее, дешевле, надежнее. Это для вас не аргументы? Тогда вы просто отчаянный человек ;).

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*