Что смотреть по ТВ на Новый Год

Что смотреть по ТВ на Новый Год

Безусловно, встреча Нового Года — это не просто традиция. Это целый ритуал. Мы всей семьей собираемся за праздничным столом, запиваем салаты шампанским, загадываем желание под бой курантов, а ночью пускаем громкие фейерверки в ночное небо. Но рано или поздно эта ночь заканчивается, и наступает пора, когда свободного времени полно, а заняться вроде и нечем. Семья собирается в тесном кругу и смотрит новогодние шоу и программы, мультфильмы и кино.

И тут все люди делятся на два лагеря. Первые с упоением в очередной раз смотрят «Иронию судьбы» и другие старые-добрые советские комедии, смеясь шуткам, которые слышали, наверное, тысячу раз.

Но есть и те, кому эти фильмы  и новогодние шоу-программы, в которых каждый год мелькают одни и те же лица, порядком надоели. Им на помощь придет всесильный интернет и специализированные веб-сайты, предлагающие посмотреть как фильмы 2013 года, так и кино прошлых лет.

Мы же составили свой список новогодних кинофильмов и мультиков, которые не набили оскомину и которые приятно смотреть всей семьей:

  • У американцев есть своя «Ирония судьбы». Это фильм, вышедший на экраны в далеком 1946 году, и называется он «Эта замечательная жизнь». Если вы любите классику во всех ее проявлениях, обязательно посмотрите это кино.
  • Вообще, американцы и европейцы ставят на первое место Рождество, считая Новый Год второстепенным праздником. Поэтому их фильмы принято называть «рождественскими». Одной из таких отличных рожденственских комедий является кинокартина «Отпуск по обмену». Посмотрите, не пожалеете!
  • Несмотря на то, что «старый новый год» типично русское понятие, в 2011 году вышел американский фильм именно с таким названием. Прекрасная актерская игра, интересный сюжет и капелька волшебства… А что еще нужно от новогоднего кино?
  • Если же вы любите русское кино, мы рекомендуем фильм 1980 года, одноименный предыдущему. В картине «Старый Новый год» снимались Александр Калягин, Вячеслав Невинный, Георгий Бурков и другие всенародно любимые артисты.
  • Среди русских фильмов отдельно хочется отметить незаслуженно забытую мелодраму с привкусом Нового года «Приходи на меня посмотреть». Посмотрите и вы :).
  • И все же мы не можем не назвать широко известные и любимые фильмы, которые показывают по разным ТВ-каналам в новогодние праздники. Если же вы по каким-то причинам пропустили эфир, купите эти фильмы на дисках или смотрите в интернете. Это «Карнавальная ночь», «Москва слезам не верит», «Служебный роман» и др.

Мультфильмы смотрят не только дети, а Новый Год — это тот праздник, когда все мы хотим хотя бы небольшого чуда, хотя бы чуточку волшебства и магии. Поэтому следующий список составлен не для детей, а для всей семьи. Итак, список новогодних мультфильмов:

  • «Красавица и чудовище: Чудесное Рождество» (1997 г.);
  • «Волшебное Рождество у Микки» (1999 г.);
  • «Полярный экспресс» (2004 г.);
  • «Ученик Санты» (2010 г.);
  • «Секретная служба Санта-Клауса» (2011 г.).

Искренне надеемся, что вы найдете среди этих фильмов тот, который понравится настолько, что займет достойное место в вашей домашней коллекции.

С наступающим!

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*