Чем занять ребенка дома

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Если вас интересует заказ цветов онлайн, то на помощь вам придёт магазин цветов. Уверен, вы останетесь довольны предлагаемым выбором и соотношением цена-качество!

Чем занять ребенка дома

Любой ребенок требует внимания, и тот, который ни на минуту не отстает от мамы, и даже тот, который может весь день провозиться с одной-единственной игрушкой. Где же тут найти время на домашние дела и на себя любимую? Сегодня на страницах нашего семейного блога мы делимся секретами, которые помогут вам занять маленького ребенка так, чтобы вы успели приготовить ужин, завести стиральную машинку и просто отдохнуть :). Разумеется, нужно всегда держать ваше чадо в поле зрения, ведь для некоторых из них безопасных игр просто не бывает.

  • Мультфильмы занимают первое место в нашем рейтинге. Можно смотреть мультики с дисков, но они быстро надоедают, а так никаких дисков не напасешься. Попросите папу подключить компьютер к телевизору (благо, современная техника это позволяет) и крутите мультики прямо с интернета. Плюсы очевидны: бесплатно, выбор огромный, на большом экране телевизора смотрится отлично. Не беда, если большого телевизора нет. Можно просто смотреть мультфильмы для детей на сайте Мультяша, например. Однако помните, что онлайн просмотр мультфильмов нужно правильно дозировать, не злоупотребляйте временем.
  • Для малышей можно порекомендовать пластилин, раскраски, которые тоже, кстати, можно найти в интернете. А также: кубики, рисование, собирание пирамид, паззлов, конструктора. Конструктор можно сымпровизировать: пусть спичечные коробки станут мебелью, а из бумаги и краски можно создать человечков, которые будут спать в «спичечных» кроватках и кушать за «спичечным» столом.
  • Малыши очень увлекаются конкретными предметами. Попробуйте дать вашему непоседе крупные бусины и покажите, как их нанизывать на нитку. Очень занимательным может оказаться наматывание толстой веревки на катушку.
  • Не забывайте про социальные игры. Пусть девочка станет доктором и лечит своих зверушек, а мальчик смастерит из подручных предметов настоящий шалаш или даже домик.
  • Для детей постарше купите игрушечный компьютер с карточками, которые можно менять.
  • Оказывается, так интересно искать пару для разноцветного носка в огромном шкафу! А вы пробовали играть с воздушным шаром, просто не давая ему упасть? Для ребенка это просто масса удовольствия!
  • Приобщайте ребенка к труду в игровой форме. Давайте ему разные задания по дому (полить цветы, принести маме полотенце, покормить рыбок), а за это давайте ему деньги. Нет, не настоящие деньги :), а те, которые вы придумаете. Кстати, эти денежки пусть малыш нарисует, раскрасит и вырежет сам. Проявите фантазию: скажите, что на веранду высадился невидимый «цветочный десант», и задача малыша — опередить его, то есть полить цветы быстрее их.

А какие способы занять ребенка знаете вы?

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Чем занять ребенка дома”

  1. Иван:

    Считаю, что мультфильм помогает развитию ребенка, но относиться к выбору мультиков надо серьезно. Мы смотрим мультики вместе всей семьей. Добрые и нравственные, а так же поучительные. Вот ресурс с хорошей коллекцией мультиков самых разных жанров http://onlinemultik.net

Оставить комментарий

*