C какого возраста изучать английский?

C какого возраста изучать английский?

Некоторые специалисты считают, что изучать английский язык нужно с того возраста, когда у ребенка уже сформировалась более-менее правильная речь, когда он имеет серьезный лексический запас на родном языке. Происходит это к 6-8 годам, то есть к школьному возрасту. Но есть и другое мнение. Начинать изучение английского языка нужно значительно раньше, в дошкольном возрасте. И к этому мнению склоняется большинство педагогов, психологов и родителей.

4-5-летние малыши в игровой форме постигают новые слова, а к первому классу уже имеют не только внушительный словарный запас, но и и пытаются говорить на иностранном языке, отвечать на вопросы преподавателя. Но здесь есть несколько нюансов. Курс английского для малышей будет полезен лишь в том случае, если дошкольники занимаются в группах, индивидуальное обучение предназначено для детей более старшего возраста. К тому же, начало знакомства с английским языком будет проходить плодотворно, если занятия имеют не только игровую, но и творческую основу. Уроки музыки, изобразительного искусства, пластики, театрального мастерства служат эффективному пополнению словарного запаса и погружению в языковую среду. На сайте учебного центра можно ознакомиться и с академическим модулем образовательной программы, и с творческим блоком.

С маленькими детьми нельзя учить «язык ради языка», им неинтересны правила грамматики, его конструкции и сухая теория. Только в процессе игры, в процессе творчества дети начнут интересоваться языком, им просто придется его учить!

И еще. Детский мозг впитывает все как губка, но улетучиваются новые знания также легко, как и усваиваются. Поэтому крайне важно не только начинать занятия как можно раньше, но и не прерывать их. Если вы прервете изучение английского даже на несколько месяцев, то все рухнет, все усилия сойдут на нет. Впрочем, если через год вы возобновите занятия, то ребенок быстро выйдет на прежний уровень знаний, но все же время будет упущено. Не прерывайте занятия английским!

Делая вывод, приведем еще один факт. Многие преподаватели называют возраст 4-6 лет (ориентировочно, конечно), когда дети теряют возможность говорить на неродном языке без акцента, а способность изучать остальные аспекты языка еще сохраняются. Проще говоря, после этого возраста изучение английского и любого другого иностранного языка становится несколько сложнее. И это еще один аргумент в пользу лозунга «чем раньше вы начнете изучение английского, тем лучше».

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*