Выбираем кеды для ребенка

Выбираем кеды для ребенка

Кеды давно перестали быть исключительно спортивной обувью, все чаще их можно увидеть в таком образе, о котором раньше не могло быть и речи: нередко их сочетают со строгой одеждой и даже юбками! Но когда мы говорим о выборе кед или кроссовок для ребенка, то прежде всего думаем об удобстве и комфорте. Кстати, эти советы универсальны, ими можно руководствоваться и при выборе кед для себя.

Выбирая кеды, обратите внимание на их прочность, ведь они будут выдерживать серьезные нагрузки. Особенно прочными должны быть боковая и носовая часть обуви, так ваш ребенок избежит травм при беге и спорте. Самым лучшим материалом считается резина, именно она делает кеды и кроссовки качественными и долговечными. Если вы собираетесь купить детские кеды, загляните в онлайн магазин «Shop-MyDostavka», в котором и выбор огромный, и цены честные. Кстати, резина не пропускает влагу, что особенно важно при нахождении на улице в сырую погоду.

Материал самой обуви большой роли не играет, главное, чтобы после стирки он не деформировался. А вот качество исполнения должно быть под пристальным вниманием. Так, если в местах прошивки или проклейки кед вы видите торчащие в разные стороны нитки или кусочки клея, от покупки лучше воздержаться: перед вами, скорее всего, подделка. Известный производитель обуви не позволит себе неаккуратную строчку или неаккуратную проклейку. Кстати, название фирмы-производителя должно быть написано без ошибок и на самой обуви, и на коробке от нее, так вы можете быть уверены, что приобретаете оригинальную модель. Особое внимание обратите на стельку и, конечно, подошву. Про стельку заметим лишь, что она должна быть съемной — выстирал, высушил, и нет проблем. А вот подошву нужно немного «испытать». Дело в том, что подошва кед должна быть и не слишком мягкой, и не слишком жесткой. Для этой проверки согните экземпляр обуви в руке и посмотрите, как он будет выпрямляться обратно.

Примерку кед, как и любой другой обуви, рекомендуется производить во второй половине дня, именно в этот период суток человеческая стопа чуть больше обычного. Когда ребенок примерит оба кеда, заставьте его походить по магазину, попрыгать, переступать с пятки на носок — никаких неприятных ощущений быть не должно! Качественные кеды не разнашиваются, поэтому мельчайшее неудобство может превратиться в настоящую пытку в будущем.

Зимний вариант кед называется «зимним» с большой натяжкой, и ходить в них по улице зимой вряд ли удастся. Конечно, все зависит от климата, в котором вы проживаете, но даже если на утепленных кедах написано «-10», это не значит, что вашей ноге будет комфортно в десятиградусный мороз. Это лишь говорит о том, что сами кеды выдержат такую температуру и не развалятся прямо на ноге.

И последнее: хорошие кеды не стоят дешево. Гонитесь не за ценой, а за качеством, так вы точно не продешевите. Удачного выбора!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Выбираем кеды для ребенка”

  1. Лика:

    Очень полезная статья, буду ей пользоваться при покупке кед.

Оставить комментарий

*