Выбираем елочные игрушки

Выбираем елочные игрушки

Зря многие думают, что до Нового Года еще слишком далеко, и все главные символы этого праздника покупать еще рано. Именно сейчас это и нужно делать! Во-первых, чем ближе праздник, тем дороже становятся все новогодние товары, а во-вторых, накануне праздничного торжества все незаконченные дела навалятся так, что выбрать те же елочные игрушки с чувством, с толком, с расстановкой не представится возможным. Вам просто не хватит времени подбить «хвосты» на работе, купить подарки близким, составить праздничное меню, закупить продукты, выбрать новогоднюю елку да еще и все праздничные атрибуты. Планируйте семейный праздник уже сегодня, а наш семейный блог вам в этом поможет. Итак, выбираем елочные игрушки.

Собственно, для начала определимся с тем, какими бывают елочные игрушки по качеству исполнения. Делятся они на 2 основных вида: пластиковые и стеклянные. Их главное различие состоит в безопасности использования. Конечно, пластиковые шары намного безопаснее стеклянных — разбить их невозможно, но даже если это вдруг случилось, их осколки не представляют большой опасности для членов вашей семьи. Что касается расцветок, форм и дизайна елочных шаров и игрушек, то пластиковые совершенно не уступают стеклянным по эстетическим свойствам.  Посмотрите, какими красивыми бывают пластиковые елочные шары: tendens.com.ua/category/elochnye-shary-plastikovye. Выбирайте!

При покупке пластиковых елочных игрушек в обычном магазине, обратите внимание на их… запах! Да, просто понюхайте их, и если запах окажется неприятным, от покупки лучше воздержаться. Это может значить, что шары изготовлены из токсичного материала, пластмассы низкого качества. Также не поленитесь попросить у продавца сертификаты качества на этот товар. Отказывают? Идите в другой магазин.

Если же ваш выбор пал на елочные игрушки из стекла, то обратите внимание на качество покрытия. Потрите игрушку рукой или салфеткой, и если краска не «слезает», то все в порядке.

Прямо в  магазине проденьте в петельку елочной игрушки нитку. Она должна прочно держаться на ней и не соскальзывать. Чем легче будут елочные игрушки, тем лучше. Так вы будете уверены, что новогодняя елка не упадет от тяжести игрушек и украшений.

Наступающий год станет годом Лошади, поэтому выбирайте игрушки с символом этого грациозного и прекрасного животного. Очень актуален синий цвет. Впрочем, если вы выберете классические цвета, то тоже не прогадаете. Главное, чтобы игрушки радовали глаз и создавали праздничное настроение.

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*