Как запомнить праздник надолго?

Как запомнить праздник надолго?

Всем, наверное, известно чувство разочарования, когда праздник закончился, и уже спустя несколько дней он совершенно забыт? Причем забыт настолько, что кажется, что его и не было вовсе. Подготовка к празднику всегда приятнее самого праздника, это знают все, но так хочется сохранить воспоминания об этом дне, к которому все готовились, составляли сценарий и меню, приглашали гостей… Как же запомнить семейный праздник если не навсегда, то надолго?

Не злоупотребляйте алкоголем. Часто шутят, что огромную часть населения России в первые дни любого Нового года похищают инопланетяне, чтобы стереть им память. Но мы-то знаем, что делает это не инопланетный гость, а алкоголь. Старайтесь не «перебрать» на Новый год, в день свадьбы дочери и даже на собственный день рождения. Алкоголь туманит разум и действительно негативно влияет на нашу память. Кстати, у той шутки есть продолжение: еще инопланетяне парализуют похищенным волю и увеличивают печень.

«Я всегда с собой беру видеокамеру». Впрочем, нет, с собой не нужно брать фото- или видеокамеру, чтобы запечатлеть весь праздник на пленку. Ведь хочется быть в гуще событий, а не бегать вокруг стола, выбирая нужный ракурс! Пусть этим займется профессионал «со стороны». Позвоните в специализированную фирму, которая предоставляет услуги видеосъемки, цена на которую должна быть согласована сразу же, при  телефонном разговоре. Выбирая фотографа или видеооператора для семейного мероприятия, обратите внимание на его портфолио (обычно представлено на персональном сайте), опыт работы и уточните, что именно входит в его услуги. Не будет ли увеличена оговоренная цена впоследствии? Работает он до последнего гостя или строго определенное время? Все нюансы оговаривайте сразу, чтобы потом не возникло недоразумений.

Не сидите в стороне. Старайтесь быть в центре событий. Для этого необязательно участвовать во всех конкурсах и забирать микрофон у ведущего, чтобы поделиться своим настроением со всеми или поздравить виновников торжества. Но и проводить весь вечер в курилке тоже не нужно. Разговаривайте с соседями по столу, принимайте приглашения сфотографироваться, танцуйте. Чем активнее вы будете, тем лучше вам запомнится праздник, который уже завтра уйдет в историю.

Настроение — на высоте! Это последний пункт в нашем небольшом списке, но, пожалуй, главный по важности. Праздничный настрой сохранит теплые воспоминания, даже если праздник прошел не на «ура», а плохое настроение, напротив, испортит не только праздник, но и память о нем. Отбросьте все мысли о работе, заботах, позвольте себе расслабиться и отдохнуть хотя бы сегодня, в этот праздничный вечер.

Отличного вам настроения и незабываемых праздников!

Автор: Елена Бобровская, специально для 7emya.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*