Что подарить подростку

Что подарить подростку

Вот уж вопрос так вопрос! Подростковый возраст преподносит разные сюрпризы, и покупать человеку 13-16 лет подарок на День Рождения — это целая проблема. И обусловлена она разными факторами: и тем, что вкусы и интересы подростков меняются так часто, что уследить за ними невозможно; и тем, что у наших детей-подростков уже все есть… Особенно это касается технических новинок и модных гаджетов.

Безусловно, это хороший подарок, и только что вышедший «новый айфон» сразу дает ответ на вопрос, который вынесен в заголовок этой статьи. Купим ему смартфон, и дело с концом, думают многие родители. А что, если он уже есть? И планшет, и ноутбук, и все современные девайсы? Есть и другой вариант — финансовое положение семьи не позволяет приучать детей к дорогим подаркам или такая «политика» воспитания, которая учит детей не считать все эти современные игрушки показателем статуса. Что дарить в этих случаях?

Мы рекомендует отталкиваться от интересов ребенка. Если он увлекается компьютерным обучением, можно купить ему курс по изучению интересного ему направления: Photoshop, Web-дизайн и пр. Для девочки отлично подойдет в качестве подарка курс танцев, сертификат в фитнес-клуб.

Не забывайте о подарках, которые подростки оценят за их оригинальность. Сегодня популярны футболки с нанесенными рисунками, прикольными надписями. Кстати, и здесь нужно учитывать интересы ребенка. Подросток увлекается необычной музыкой в стиле рок? Загляните сюда: reglan.com.ua.  Музыка, спорт, компьютеры — тем для классных рисунков и надписей на футболки ровно столько, сколько вы можете себе представить.

Еще идеи для подарков:

  • Билет на концерт любимой группы. Желательно дарить билеты на двоих, чтобы подросток сходил на концерт с другом/подругой;
  • Билет на спортивное мероприятие, если подросток увлекается спортом;
  • Сертификат в салон красоты или в магазин модной одежды;
  • Сумки, часы и другие аксессуары. Разумеется, соответствующие моде.

Отдельно скажем о том, чего дарить не стоит. Прежде всего это все, что напрямую связано с обучением и школой. Подростковый возраст — это та пора, когда интерес к учебе утихает, и подаренные книжки/пеналы если и не будут заброшены на дальнюю полку, то радости уж точно не вызовут. Пожалуй, не нужно дарить и художественную литературу. Нет, книги дарить нужно, только вот серьезный повод для этого совершенно не нужен. Электронная книга? Вариант!

А что дарите своим детям вы?


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*