«Миф» — кино для всей семьи

Самый известный в Голливуде китаец — Джеки Чан — в последнее время кардинально поменял амплуа. Мы привыкли его видеть в комедийных боевиках, но последние 10 лет характеризуют его как многогранного актера, способного играть не только комедийные, но и шпионские, романтические и даже драматические роли. Например, недавно мы всей семьей оценили его в историческом фильме с элементами фэнтези — «Миф». И снят этот фильм, кстати, не в Голливуде, а на родине древних цивилизаций и древних мифов — в Китае.

Сюжет фильма основан на том, как главный герой, археолог, ведущий раскопках на местах древних захоронений мистическим образом перевоплощается в воина, от которого тысячу лет назад зависела судьба миллионов людей. И не просто воина, а полководца, который бился за свою возлюбленную и за своего императора. Сюжет развивается настолько интересно, что от экрана невозможно оторваться ни на минуту. Наше время и древняя история перекликаются, когда появляются современные «черные копатели», охотящиеся за эликсиром, который выпили древний воин Нангон Ян и его спутница, красавица  Ок-Су перед свои заточением в темницу. Случилось это, напомним, много столетий назад, но история получила свое продолжение в наши дни. Финал кино удивляет своей непредсказуемостью.

Сегодня в кино очень жив интерес к мифу как таковому. Все современные фантастические и фэнтезийные истории черпают силы из мифа и древней сказки; именно туда, вглубь веков направлен взгляд сценаристов, режиссеров и, конечно, нас, зрителей. Но фильм «Миф» с Джеки Чаном отличается тем, что, в отличие от массового кино, он интересен всем без исключения — и детям, и подросткам, и взрослым. В общем, это кино для всей семьи. Посмотрите его:

Я вас уверяю: вы останетесь довольны!

Автор: Максим Бобровский, специально для 7emya.ru.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*