Как выбрать женские туфли?

Как выбрать женские туфли?

Ох, как же хочется каждой женщине выбрать себе туфли, красивые и удобные одновременно! Но так, к сожалению, получается не всегда (а то и вовсе не получается). Как же найти компромисс между удобством и красотой? Как правильно выбрать женские туфли? На что обратить внимание при выборе и покупке?

Туфли для повседневной носки нужны исключительно из натуральной кожи. Она практична, не теряет своих эстетических свойств и удобна в уходе и эксплуатации. Замшевая обувь смотрится хорошо, но до поры до времени, ведь замша — материал мягкий, «капризный» и быстро теряет красоту. Впрочем, и замшевая обувь должна быть в гардеробе любой женщины, для нечастой эксплуатации . Стоит ли говорить, что обувь из кожзама просто неприемлема и не нужно тратить на нее свое время? Выбирая повседневную обувь, отдавайте предпочтение удобству. Не можете жить без каблуков? Имейте ввиду: 50 мм для каблука более чем достаточно. Хорошей альтернативой каблуку является танкетка, ходить в таких туфлях комфортно. Подошва должны быть плотная настолько, чтобы не чувствовать все мелкие камешки на дороге. Хорошо, если туфли имеют супинатор, поддерживающий свод стопы, так вы точно избежите плоскостопия и просто не будете слишком уставать от ходьбы. Обувь для каждодневной носки должна быстро застегиваться и расстегиваться, поэтому обратите внимание на обувь без застежек и шнуровок.

Если же у вас намечается выход в свет, то здесь нужна другая пара обуви — красивая, элегантная, изящная. Порой мы даже жертвуем удобством во имя красоты. Но и это необязательно: сегодняшние законодатели в мире обувной моды делают прекрасную обувь, красивую и удобную одновременно. На весь мир зарекомендовали себя марки итальянской обуви, nando muzi, например. Модельные туфли на высоком каблуке или даже шпильке — непременный атрибут каждой женщины. Разумеется, в такой обуви вы не пойдете в супермаркет за продуктами, но ведь корпоративы, семейные праздники, деловые и личные свидания, походы в ресторан занимают в вашей жизни больше времени, чем походы за колбасой, не так ли?

Несколько важных рекомендаций по выбору женской обуви в магазине:

  • Как известно, ноги ко второй половине дня немного отекают, поэтому и туфли примеряйте в это же время. Неудобная обувь сразу себя выдаст.
  • Не покупайте слишком тесную обувь в надежде, что она разносится. Качественная кожаная обувь, конечно, немного разнашивается, но только по полноте, длина ее не изменится. Кстати, вот наши советы по растяжению кожаной обуви в домашних условиях. Более того, зимняя обувь должна быть чуточку больше по размеру, ведь в тесной обуви нога просто-напросто замерзнет.
  • Мерьте обувь парой. Походите по магазину, посгибайте ноги — дискомфорта не должно быть нигде, ни в голеностопном суставе, ни в области пальцев, ни у пятки. Нога в обуви с высоким каблуком должна сидеть плотно (но не впритык), строго по стопе. Если стопа немного «елозит», это чревато поломкой супинатора и даже получением травмы.
  • Обувь из нубука, замши и спилка регулярно протирайте влагозащитными спреями, иначе они быстро разносятся после одного-двух контактов с водой.
  • Обувь не должна резко и неприятно пахнуть. Если неприятный запах все же есть, присмотритесь к другим туфлям: по-видимому, здесь использовались некачественные клеи или красители.

Удачного выбора!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*