Как озеленить квартиру комнатными растениями

Как озеленить квартиру комнатными растениями

Конечно, не все из нас любят многообразие зелени в своей квартире. Но именно комнатные цветы и растения призваны не только «освежить» интерьер, но и позитивно воздействуют на наше здоровье — и физическое, и психическое. Как же правильно озеленить квартиру с помощью обычных комнатных растений?

Конечно, во всем должна быть мера. Слишком много зелени уместно, пожалуй, только в зимнем саду. Зимний сад — это ваш личный уголок природы, создать который можно как в загородном доме, так и в обычной квартире. И если на даче для зимнего сада можно выделить пусть небольшое, но отдельное, помещение, то в квартире, как правило, такой возможности нет. В этом случае освободите угол гостиной и устройте зимний садик там. Главное условие: хорошая освещенность и тепло. Некоторые устраивают прекрасный зимний сад на теплой лоджии. Если одно растение начнет болеть и чахнуть, отнесите его подальше от остальных, — болезни и у растений бывают заразные. Как высадить растения в домашнем зимнем саду? Используйте стационарные объединенные емкости, так вы сэкономите место. Если вы любите окружать себя цветами и зеленью всегда, а не только дома, то зайдите на сайт barbarise.com.ua, здесь вам предложат услуги по озеленению места, где вы работаете — вашего офиса. Результат бесподобный!

Но что делать, если зимний сад устроить не получается, а озеленить квартиру очень хочется? Ну что ж, давайте попробуем. Если у вас квартира с небольшими комнатами, то для озеленения лучше выбрать цветы, а не крупные растения. Отлично подойдут фиалки, традесканции, герань… Если же габариты дома позволяют, то для озеленения помещений выбирайте фикусы, домашние пальмы. Не переусердствуйте, не стоит превращать столовую или гостиную в ботанический сад.

Сегодня очень популярна тенденция по зонированию жилого помещения. Это не только красиво, но и практично, ведь вы можете отделить живой изгородью одно помещение от другого. Высадите крупные растения — особенно хорошо для этого подходят фикусы одинакового размера — в один плотный ряд, и готово! Так можно разделить детскую на две комнаты или отделить столовую от кухни, вариантов масса.

Комнатные растения смогут внести нотку свежести в атмосферу вашей квартиры и украсят общий интерьер. К тому же, растения прекрасно очищают воздух, что благоприятно скажется на здоровье всей семьи. Успехов!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*