Основы игры в бридж

Основы игры в бридж

Основы игры в бридж

Бридж, вероятно, наиболее сложная и утонченная карточная игра, развивавшаяся из виста. Но цель игры: набирать очки за счет взяток.

Как играть в Бридж?

В контрактный бридж играют две команды по два игрока в каждой. Партнеры сидят за столом напротив друг друга и обозначаются по сторонам света – пара север-юг и пара восток-запад. Для игры используется колода из 52 карт.

Начало игры

Игроки проводят аукцион, по очереди делая заявки о получении определенного количества взяток для заключения контракта. Если игрок объявляет бубны, значит, он обязуется получить семь из тридцати взяток (на одну больше половины доступных взяток) при бубнах в качестве козырей. Следующий игрок может взять более высоки обязательства в плане количества взяток или козырных мастей (старшинство мастей по убывающей – пики, червы, бубны, трефы). Если у вас сильные карты нескольких мастей, вы можете объявить, что будете играть без козырной масти – бескозырную игру. Заявка «без козыря» бьет все масти. Игрок получает контракт, например четыре трефы, когда никто его не может перебить. Этот разыгрывающий обязан взять десять взяток (на четыре больше половины) при козырной масти трефы.

Продолжение игры

Игрок, сидящий слева от разыгрывающего, делает выход в первой взятке, выкладывает карту. Партнер разыгрывающего (болван) выкладывает все свои карты на стол верхом вверх, разложив по мастям, и больше не принимает участия в этом туре, вместо него играет разыгрывающий. Каждая взятка играется как в висте: каждый игрок должен класть карты в масть, то есть играть картой масти хода, если может. Самая старшая карта берет взятку. Когда сыграны все 13 взяток, очки начисляются за каждую сверх шести: команде разыгрывающего, если реализован их контракт, или, в противном случае, команде-сопернику. Такова механика игры. Но, как и в шахматах, искусство игры в бридж заключается в способности просчитывать все варианты – во время торгов, а затем и розыгрыша взяток – и выгодно использовать слабые стороны противника. В бридже, как и в жизни, значение имеет не столько то, какие карты вам сданы, сколько то, как вы ими играете.

Кто любит играть в компьютерные игры с помощью приставки, советую приобрести не новую а игровую приставку бу. Дело в том что денег на такую приставку вы потратите гораздо меньше, а удовольствия получите столько же.


Хочу получать новые статьи!Ваш email адрес:

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Система Orphus


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*